Когда же наконец женщины станут сильными... ведь их слабости бьют по ним же самим.
А мужчины... они лишь будут потакать женским слабостям и глупостям, ибо они - тень женщин.
Психология
У каждого есть свои слабости, надо ли их прятать?
Не стоит их демонстрировать.
...практика показала, что честность и открытость экономят много сил и времени при знакомстве с дамами.
и даже если расставались сразу, то друзьями.
Если правильно чередовать слабости и силу, можно многого добиться в жизни, но это не каждому дано.
Во всяком случае - не выставлять
у меня нет сил прятать слабости
Надо, иначе скорее всего тобой начнут манипулировать нечистые на руку люди.
Да, от себя
бороться, побеждать
Они сильные, не спрячешь, лучше их победить
Подходить с умом, каждую слабость можно обратить в силу, и это факт!
«Есть люди без слабостей?» — это намёк на то, когда некоторые люди говорят другим людям, мол, вы такие слабые, а, сами они, что, лучше них?!.. Такие же слабаки.
Надо всегда оставаться самим собой, но делать это по уму... Красиво.
Всякое качество в человеке заложено Богом при рождении человека, потому нужно это качество превращать не в слабость, а в положительный, привлекающий к тебе людей и похвалу от Бога. Для этого нужно точно знать, чему учит Писание.
Нет. Их выгоднее принять. Если принял, да у меня проблема с тем то, с тем то, то с этим можно и поработать. Это изменит твою жизнь. Если спрятал и от себя в том числе, типа у меня все зае.. сь, так и будешь жить в жопе, обвиняя всех аокруг.
надо помнить-они есть у каждого! и поэтому не ковырятся в чужом грязном белье!
Точка зрения Библии
Смирение: слабость или сила?
НА КОГО равняется современный мир? Его кумиры — люди гордые и самоуверенные. Кротких и смиренных называют слабаками и тряпками. Но можно ли подлинное смирение считать слабостью, а гордыню — силой?
Подробнее о гордости и смирении
Гордыня — это непомерная гордость. Она внушает человеку веру в собственное превосходство над другими — из-за красоты, цвета кожи, положения, способностей или благосостояния (Иакова 4:13—16). Такие люди в Библии называются «гордецами» (2 Тимофею 3:4). Их амбиции и самомнение неоправданны.
Смиренные же люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом. Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них. Его не изводит ревнивая и желчная зависть. Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность.
Взять пример Иисуса Христа. На небе он был могущественным духом. На земле — совершенным, безгрешным человеком. У него были уникальные способности и познания. Но он никогда этим не хвалился, а был смиренным. Он был чуток к детям и даже умыл ноги своим апостолам. Как-то Иисус подозвал малыша и сказал: «Кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» . Видно, что для Христа — и для его Отца — истинное величие заключается в смирении, а не в гордыне (Иакова 4:10).
Смирение — это сила
Можно ли назвать Иисуса — образец смирения — бесхарактерным и слабовольным?
Смирение: слабость или сила?
Подробнее о гордости и смирении
Смирение — это сила