Психология

Чем правильный зануда отличается от неправильного?

Правильный зануда прав, чем особенно бесит, ибо самим этим фактом тычет пальцем в неправильность окружающих.
Елена Мерзлякова
Лучший ответ
Правильный зануда просто педант.
Акнур Орманова
Правильный-неправильный слова относительные.
И за правдивость не в ответе.
Поэтому зануда и есть зануда.

Только правильный слабо мыслит но что строит себе.
А неправильный вообще не мыслит и к тому же всё разрушает.
Занудство костное мышление.
То есть оболочка есть, а мозг неправильно функционирует)
Главная черта занудства - отсутствие ЛИЧНОЙ оценки темы ("мне нравится/не нравится"), безэмоциональное отношение и неспособность выделить главное, самое важное. Перегруз лишней информацией (дело даже не в количестве, а в отсутствии четкой структуры) Эмоций либо нет, либо они уныло-негативные.

Зануды "напряжны" тем, что тяжело считать их эмоциональную оценку и войти с ними "в рапорт". Подстроится тяжко.

Зануды бывают разные:
- монотонные роботы
- дотошные исправители мелочей
- унылые критики
- провокаторы Аля "злая пилящая мамка/ училка" и тд

Самый неправильный зануда - это тот, кто уныло-агрессивно впаривает ЛЮТЫЙ БРЕД.
Мало того, что это бесструктурное унылое месиво, так ещё и бесячее.

Мозг такой : " ну и нахер я пытался понять этот бред?! Ещё и калории потратил!!"
Неправильного не заткнуть. Правильный хоть позанудствует и сам от себя устанет.
Правильный знает чего хочет.
Неправильный знает чего хочет от Вас.
Наташа Веклич
я эталон
по нужным мелочам
Танюшка) *******
Правильный зануда знает 5 пунктов почему он правильный