Психология

Психологи, почему людей у которых правильный) литературный русский считают занудами, снобами, сушняком:)?

1. малограмотных раздражают умные, ибо у них вызывают неприятные ощущения из-за комплекса неполноценности. )
2. среди людей с правильным языком встречаются и зануды, и....)
Lana Stroganova
Лучший ответ
это вопрос про БЫДЛО?...
Впервые слышу такое. Я говорю и пишу на литературном языке, но никогда и никто не называл меня такими словами.
Екатерина
Не психолог, но даже я знаю. Быдло считает, что они элита, а элиту принимают за быдло.
Karligash Salykova
потому что он с такими общается со снобами и сушняком
Катюха ***
это зануды так считают...
ибо по-хайпу это тем, кто так считает ...)
Olga Galkina
Кто считает?
да чёрт их знает ))) ...главное чтоб не до смерти
Dana Rakhimova
Потому, что не понимают всей красоты и содержательности сказанных ими слов.
Потому что они не настоящие корчат из себя, слишком предсказуемые не интересные. Но и среди таких есть вполне интересные
Janara Dulatova
Русский язык на столько богатый что можно выбрать между литературным (книжным ) языком и разговорным ...к примеру если в книге написано "не соблаговолите ли вы, и не будете ли вы столь любезны " ,то это при разговоре было бы просто нелепо также выразиться ...когда можно проще сказать " можно ?","пожалуйста !" И т. д
А судьи кто?
Потому что, они единицы. А остальных. гораааздо больше.
Давайте ставить точки над Ё, давайте любить своё прошлое, давайте просто уважать русский, в котором 49, теперь 33 буквы — больше, чем во всех других
Зезегова Инна
считающие так ошибаются, но не признают своё мнение ошибочным. наверное, в этой позиции есть какая-то выгода.
допустим, компенсаторная