Психология
Навеяло: если у человека грамотный литературный русский - он уже иностранец или ученый)? с какого перепугу (внутри)
и когда грамотная правильная литературная (без мата сленга жаргона и односложного лексикона а ля марининадонцова..) стала называться иностранной), а ее носитель каким то ученым)? что это за интересное такое развитие, господа, житейские психологи, ваш выход как всегда на вес золота...
Вся беда и состоит в том --что Люди разучились мыслить ==без без запятаек и других знаков препинания и смысла разглядеть не могут ==главное фантик --а что внутри не так и важно ---я не люблю много говорить --без фактов --Вы взгляните на статью конституции о свободе слова --в грамотности не откажешь --а вот сути то и нет --из свободы слова сделали свободу лжи ---и так в принципе во всем ---Рыба всегда портится с головы --
Дина Хабиб
Каждый имеет право на объединение, в т. ч. на профессиональные союзы.
Да в том-то и дело, что литературный язык в разговорном жанре неприличен!..
Потому уже и безграмотен... зачем "высокий штиль", в кухонных посиделках по-душам?)
База этикета - уместность, своевременность, доброжелательность)
Elena Matveenko
выходит доброжелательность исключает грамотную русскую речь? эвона как а?
если у человека грамотный..
:)
то, просто он не ленив, и пишет грамотно
:)
Уничтожение русского языка, как базы русской культуры, есть задача вражеских спецслужб по уничтожению русского народа.
Из большого уважения к родному языку.
Как же часто опошляется Великий русский язык! Не сочтите за излишнюю помпезность, но однажды на одном из форумом Путин произнес замечательную фразу : грамотная речь должна стать модой. Я думаю, что употребление в речи иностранных неологизмов неизбежно, но могло бы быть сокращено. "Как все прекрасно!" - по русски звучит лучше, чем, "вай".
Дина Хабиб
лепота!
Не переживайте вы так! У вас- крайне неграмотная.
Zara Karimova
Бантик на ж. поправь и сиди ровно, орк.
Что-то я вас плохо понимаю )
Грамотный народ свалил из России или на чемоданах сидит, а рулит тётя Маня с гирляндой семечковой шелухи на мокрых губах, жадно внемлющая таким же, но в дорогих костюмах, теле/полит деятелей из подворотни.
Он еще и ...просто русским... может быть
С матершиной мы родились, с матершиной мы живём
С матершиной мы учились, с матершиной и помрём
АБАЖАЮ МАТ
ВООБЩЕ РУССКИЙ МАТ - КАК ОТРАЖЕНИЕ ПРОЦЕССА СОЗДАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ
КАК РЕЛИКТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЯ
АБАЖАЮ МАТ
КАК РЕЛИКТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЯ
Elena Matveenko
я те не про мат - это эмоция, лев семены правда про это не писал, но нейролигвисты все это дело разрулили, я про другое спросила, отвечают опять грибы, а не ты поди)))
Я все понял - Вы не с теми общаетесь, видимо. Меняйте окружение.)
Люди говорят ровно так, как принято в их кругу. Ваши критерии "грамотной русской" речи могут, и скорее всего будут, неверными для их культуры. Любой культуры.) А умение правильно тасовать заимствованные слова с местными не индикатор учености.) И Вы ошибаетесь, если считаете, что стилю, уровню "грамотности" кто-то придает хоть сколько-то серьёзное значение. (училок по русскому и прочих грамотеев этого толка не включаю в состав "кто-то"))) Главное все-таки "что"..))