я не расист и не считаю русских высшей расой )
политика не волнует вообще
да и себя самого скорее считаю космополитом
мне глубоко фиолетово кто вы по национальности (не в обиду сказано)
не распознаю ибо мне это не нужно.
для общения мне важно знать-пол, возраст плюс-минус и понимать человека (речь) все
Психология
Как распознаете в сети иностранца, если русский в совершенстве?
Светлана Волкова
gentleman:)
И я иностранец, хоть и русский, вроде, неплохой)
Светлана Волкова
что такое русский иностранец?
я иностранец
Светлана Пегушина
Хэй ду ю спик инглиш ниггга бич йоу нигга фо лайф
Есть пробелы в жизненном устройстве .
Те кто в 90 эмигрировал, так и мыслят 90-ми.
Светлана Волкова
это ведь не иностранцы)))
Если человек знает язык, обучен и задался целью скрыть, что он иностранец - в сети не распознаешь... не распознаешь даже женщина или мужчина, какой возраст и социальное положение... скажу больше... человека от робота не отличишь... проводились такие эксперименты...
Но это если задаться целью скрыть... а так... конечно видно... по ходу мыслей... на западе существуют чёткие стереотипы по поводу русских, России, русской истории и проч... я брал западные исторические монографии о России - там порой откровенная ложь, замалчивание, подтасовки и т. д... и мозги у них промыты качественней, чем у русских т. к. у нас этому особо внимания не уделяют, а на западе - планомерно и целенаправленно...
И в разговоре это по-любому проскакивает... Был у меня друг литовец... всё время на этом ловился... ну и отличия в быту, в семье, в межличностном взаимодействии, в ухаживании и т. д...
Светлана Волкова
графически переложенная иная структура мышления? разве это не выдает, что говорит не русский человек?
Попрошу продолжить с десяток поговорок или пословиц.
Светлана Волкова
сможет и это, в совершенстве владение. Но как же все же распознать, ибо есть ведь способ ?
Несколько лет учили американского шпиона и отправили в Россию. Захотелось ему попить водички, постучал в дом в деревне и просит бабушку налить воды на совершенном русском языке. Через пару минут приезжают с КГБ и задерживают шпиона. Он и спрашивает у бабки, как она его раскрыла? А она и отвечает: "да ты же черный внучек! "
Светлана Волкова
Вы уже ближе, раз о контразведке заговорили. но речь идет все же о белом иностранце свободно владеющим русским без акцента в реале и виртуале тем более. так как же все же распознать?
Хаха, русский в совершенство никогда у него не будет) Ну, неумелое употребление фраз, устаревшие идиомы, шутки Петросяна и другой менталитет
Светлана Волкова
не забывайте, конт-разведка, ведь люди владеют в реале в совершенстве языком страны, а в сети и подавно акцент то не слышим, и порой его вообще нет. так как же все же распознать?
он есть русский живет где нибудь за границей
Светлана Волкова
а Вы забыли про конт-разведку, там люди так не разговаривают. так как же распознать?