Психология
есть теперь проблема: письменный русский был литературный, а теперь есть письменный разговорный)))
Кто согласен,а кто нет?
письменный руский всегда был многоуровневым, а проблема в поддержании статуса литературного языка, иначе народ перестанет понимать друг друга - потеряв образец...
деградирующая нация превращается в "иванов непомнящих родства"... замечу, что прожив достаточное время в Европе, в США, Юго-Восточной Азии нигде не видел, чтобы люди так уродовали свой язык, как русские.. . так что проблема есть и довольно серьёзная .
Ольга Завадич
Спасибо))
Читайте Л. Н. Толстого, А. С. Пушкина - классический и единственный русский язык. Остальные понятия - ересь!
Ольга Завадич
И тут я с Вами ,Коля,соглашусь.
Скорее сленг...
Человек, имеющий мудрость, уважающий свою Родину, свой язык и свою культуру, будет общаться на литературном, правильном языке, не искореженном "новомодными" тенденциями и псевдокультурами.
Ольга Завадич
Мне всегда были интересны Ваши ответы..
Бывшая БлАндинка на все 100.
Писать с ошибками и нарочито коверкать родной язык с некоторых пор стало прикольно. На этом выросло определенное количество людей которые стали считать что так поступать нормально. И пока не будет стремления в обществе всем писать грамотно, как в 20-30 годы "Долой безграмотность! " ничего не изменится в лучшую сторону.
Да согласны. Живем в век информации и информатизации
да... деградация сейчас жуткая у нас... самое неприятное, что те, кто говорит жаргонами и новомодными словечками - гордятся своей безграмотностью
На мой взгляд, неадекватность этой реформы, которую и реформой-то назвать весьма сложно ("чисто-конкретно" - "бандитское" безобразное хулиганство.... или даже вредительство) , очевидна.... Неграмотным людям, которые, практически, не пишут, в лучшем случае,... все равно, как к этим новшествам относиться.... Они, как писали безграмотно, так и будут продолжать это делать.... А вот из грамотных людей теперь сделают безграмотных.... УЖАСНО!! !
Надеюсь, что, все-таки, на русский язык очень мало повлияют усилия бюрократов, возглавляемых министром по фамилии Фурсенко или.... ФурсенкО... .

Ева Мальцева
это где такое безобразие висит?
А Вы покажите пример - начните говорить хорошим литературным языком. Такие люди до сих пор встречаются.
Очень приятно побеседовать с такими.
Ольга Завадич
И мне приятно))
Проблема есть и очень серьезная, письменный разговорный, как Вы его назвали, - лишь часть ее. Литературный язык сегодня исчезает из газет, радио, телевидения, которые в советское время были носителями литературного языка. А грамотность, похоже, никому уже тоже не нужна, люди делают по три ошибки в одном слове и не стесняются этого! Я живу не в России и мне очень странно. что русские (не все, разумеется! ) не знают свой родной язык и что еще более печально- не хотят его знать.
Язык замусорен до предела и более.
Ага-- и настенный. И пока он нелитературный, то и проблемы пока нет....
Ольга Завадич
Но ведь это так...
Мы теперь не говорим,как барышни...