Психология

Я из за заикания и своей необщительности не могу и двух слов связать, устная речь ужасная. Зато письменная речь хорошая,

в письменном виде правильно выражаю свои мысли, хорошо пишу сочинения. А люди думают, что я тупая и неграмотная. Мне обидно.
Значит больше молчи на людях. Ищи работу, где можно письменно проявляться.
Марина Ситникова
Лучший ответ
Юлия Шутько А вот что это за работа, где письменно себя можно проявить? Редактор и журналист, кроме как писать статьи, должны общаться.
Больше общайтесь, и никто не будет думать, что Вы тупая и неграмотная. А заикание - это ерунда, хотя можно попробовать избавиться при желании
Юлия Шутько Да вот беда, что я по натуре сама такая необщительная. Заикание повлияло, да еще я интроверт.
Говорите медленно. Вы просто по натуре тормоз. Не можете быстро обрабатывать информацию, но зато можете тщательно, при изучении в спокойной обстановке
Вам нужно поверить в себя, воспитать в себе уверенность... постепенно, не сразу, но знаю, что при желании всё получится.
Простите, не знаю Вашего имени.
Но есть такая штука, как аутотрениг. И есть литература по аутотренингу.
Советую: "поройте" в этом направлении. Потому что мой преподаватель в своё время решил подобную проблему именно самостоятельными занятиями аутотренингом.
Мало того, он посоветовал это моему однокурснику, который, отвечая, не мог произнести нормально и пары фраз. К концу второго курса он заикался только когда очень волновался, да и то не сильно.
Да, поработать придется. Но дело того стоит.
Манат Абилова
были великие актеры и даже поэт Рождественский которые очень заикались, но научились управлять своей речью даже перед публикой, у вас тоже получится пусть не сразу..
Деля Макарова
Фигня. Тренируйся больше. Если ты не знала - голосовой аппарат и язык тоже мышцы. И их тоже следует тренировать.
Юлия Шутько Тренируюсь. Но все равно я разговариваю тихо, никто меня не слышит и не понимает.
один мальчик очень сильно заикался с самого детства и у него были проблемы в общении со своими сверстниками, и вот однажды он нашалил - прицепился к трамваю и решил прокатиться - но его поймал милиционер - и мальчик попытался, как можно сильнее заикаясь, объяснить что он заика, как ему тяжело приходится в жизни и что его по этому нужно пожалеть и отпустить - но... первый раз в жизни речь его была чистой и без запинок - милиционер не поверил ;)

почитай про парадоксальную интенцию как метод психотерапии. Суть в том, что если очень-очень-очень сильно чего-то захотеть - то этого у вас никогда не будет ;)
Альбина Буглак
Все это лечиться, это больше психологическая зажатость, на подсознательном уровне. Проконсультируйтесь с врачом.