Психология
Какое отношение имеет наша речь к чистоте окружающей среды? Или письменная речь не считается?)
Слово (речь) - вибрация, волны. Эта вибрация может быть как разрушительной (например, проклятие, мат), так и созидательной (молитвы, пожелания удачи). Не зря же есть выражение: "Словом можно убить". Проговаривая что-то, о чём-то, мы вбрасываем в пространство сформированную нами мыслеформу, т. е. влияем на окружающую среду в большей или меньшей степени. Об этом можно много и писать, и рассуждать. О письменном... Вот почему все войны, особенно политические, начинались и начинаются с запрета или изменения ...языка врага! Посмотрите на нынешнюю политику в отношении русского языка в странах Балтии, на Украине. Да и в общем на Западе. Если удаётся полностью изменить или искоренить язык неугодных, то это - уже половина победы! Тоже очень объёмная и важная тема! Письменная речь... Прежде чем что-то написать мы же сначала формируем мысль (мыслеформу) у себя в мозгу. Она уже ЖИВАЯ и уже в пространстве + на бумаге! Потому и существуют, например, Священные Писания. Многие из которых до сих пор прячут от простых людей. Просто так, что ли? На самом деле и СЛОВО, и ПИСЬМО, и ЧИСТОТА окружающего нас Мира - взаимосвязаны! Так что, с этими понятиями надо быть очень осторожными. И Посвящённые (жрецы, священнослужители, разные шаманы, колдуны) об этом хорошо знают...
Мне очень нравится, кода люди красиво говорят, выражают свои мысли)
Это все от начитанности, такого человека стразу видно.. И генетика хорошая, благородные корни)
Чистая речь, без "вот" "ну", "как его" - это приятно всегда
материально--никакое... а духовно огромное..
Мысли материальны--не говоря уже о словах!
У нас примерно так: чем больше человек говорит о том, что все вокруг загажено, что полно мусору и такое чувство, что живешь на мусорной свалке - тем больше от него мусору вокруг.
Те, кого реально волнует чистота окружающего мира - не болтают по пусту.
Мария Шевцова
А вот как здешних ВЗРОСЛЫХ пользователей отучить пользоваться словесным мусором? Не лайкать автоматически пошлые ответы?
Никакого. Важны дела.
Общепринято не материться в общественном месте, стало быть не все готовы к словам которые четко выражают отношение к происходящему, нежели графомания литературной лексики.