Психология

Гомосексуализм это врожденное или приобретенное (воспитание, СМИ, окружающая среда)?

Ирина Иванова
Это приобретенное психическое отклонение - поэтому-то и такие страсти перед пропагандой/запретом пропаганды гомосексуализма - если бы этот было врожденное заболевание, то смысла во всем этом не было бы никакого.
Людмила Кузовлева
Лучший ответ
Считается, что врожденное, но я уверен, что приобретённое.
Неправильное половое воспитание в детстве.
Наташа Иванова
в человеке множество механизмов импринта. которые срабатывают в определённые периоды жизни, они генетически запрограммированы. Может это даже не моментальные. а растянутые импринты, или зависящие от других импринтов, например. от импринтирования матери, как источника жизни и безопасности и отца. как вожака стаи. как власти. Как гусёнок способен принять (импринтировать) вместо матери теннисный мяч (по каким-то запрограммированым генетически признакам он отвечает условиям импринта), так и импринт целевого пола может ошибиться из-за отсутствия этих признаков в объектах противоположного пола. которые оказываются рядом, в момент (период) создания импринта или их наличия в объектах своего пола. Эти признаки, наверно. сложны. но выделив период создания ипринта объекта полового влечения в жизни человека и его зависимость от других импринтов, выделив необходимые "правильные" признаки объектов, можно будет, наверно, полностью управлять ориентацией людей.
Гомосексуализм существовал всегда, на протяжении миллионов лет как у людей так и у животных, можно это называть отклонением, вопрос лишь в том как мы до сих пор выжили, видимо в те времена, одно другому не мешало, лишь с приходом церквей и инквизиции сие действие стало ненормированным хотя церковники до сих пор используют мужеложество в своих "богоугодных" делах а некоторые, используют для этого дела детей. Идите и несите своих детей в церковь. На растерзание.
Наташа Ян
Приобретенное
Зачем тебе это знать?
Alla Gukasova
Почему тебя это интересует?