Психология

Богатство души-оно врождённое или приобретённое?

Естесственно приобретенное! Никто не рождается с уже богатой душой...
Азайым Акишева
Лучший ответ
Рожденный ползать, летать не может ...конечно врожденное !
Елена Придня
А внятно и коротко, что это - богатство души.
если приобретенное -то заплатите налоги и спите спокойно!!!!
На мой взгляд, богатство души - это и первое, и последнее.. .
Оно сравнимо по своей сути с зёрнышком вполне определённого плода, которому однако нужна, как условие, почва, для прорастания и цветения.
Есть принесенная кладовая (потому у всех новорожденных характеры разные) , но обретается СО-ЗНАНИЕ (богатство) , щлифуется и дополняется, в каждой новой жизни.
)))))))))Конечно, приобретенное!!!
Galina Zak
По крупиночкам все заложено в душе. Жизнь поливает одни крупинки, испепеляет и замораживает другие, забивает сорной травой третьи. И очень важно увидеть росточки доброты в своей душе и в окружающем мире. И не дать им погибнуть. Вот это и есть богатство сада души.
Богатство души - врожденное качество. Если его не путать со щедростью. Она - приобретается.
Конечно приобретенное. Иначе бы это было наследство души.
Может быть воспитано, но только до той грани, пока это выгодно воспитуемому. Если воспитание не достигло успеха, то значит врождённое?
Скорее всего человек рждается с предположительными качествами, генетически, но бывают и исключения. Очень часто появляются такие выродки, хотя воспитывали его очень порядочные люди. Обратное, т. е. человек родился с задатками убийцы, но в результате воспитания стал пацифистом. альтруистом. добрым и пушистым. Но это недоказуемо, всё в руках генетики, сочетания генов.
Значит человек рождается таким, каким становится. Только страх может вернуть идиота в нормальные рамки сосуществования с другими.
Настя Титова
Врождённое)