Психология

Сильными ,волевыми и смелыми,рождаются или это работа над собой?Врожденные или приобретенные кач-ва?

Natali Dudkina
Врожденное, это приобретенное в прошлых жизнях.
Жене4Ка Хан
Лучший ответ
рождаются, а потом шлифует жизнь
Юлия Гринь
Мне кажется, некоторые знаки Зодиака изначально рождаются с этими качествами. Некоторые - наоборот. Я, например, никогда не видела безвольного Овна или Тельца. А вот из меня никогда не получится "сильная, волевая и смелая". Но мне и не надо. Рыбки другими качествами берут.
Natali Dudkina Я встречал и безвольного Овна, безвольного Тельца
они могут быть как и врожденными так и приобретенными.. .
я вот пугливая, очень.. .

но когда начался пожар, мама стояла и кричала ...а я пошла взяла налила воды.. и затушила, ни сказав ни слова. Когда умер родной человек, я взяла себя в руки, и сделала все что требовалось, ни смотря ни на что.
когда нужно я могу, я сильная.

но так боюсь темноты ...кошмар, ночью в коридоре всегда горит свет :)
Кто как :))
Ирина Миневич
Чтобы работать над собой тоже нужна сила, значит рождаются. По моему сила это контроль разума над своими чувствами, хотя часто за силу принимают силу чувств, что достаточно для "победы" над другими но не достаточно для контроля над собой.
Анна Широкова
Думаю, что эти качества можно в себе развить, либо они прививаются ребёнку с детства, но они вряд ли являются врождёнными
Zhakanova Nazerke
Надо таким родиться и от имени многое зависит.
Алена Иванова
Точно нельзя сказать, я думаю, что нет главной причины. Генетика, воспитание, окружение, мечты и многое другое. Тут угадать нельзя, нет общей формулы формирования этих качеств, единственное знаю, что за все надо заплатить. И за приобретение этих качеств, но мы не можем все контролировать. Все может произойти спонтанно, что мы возненавидим это, ведь можем потерять что-то очень важное. А ты готов заплатить?
Natali Dudkina Давай!!Плачу за все!!!Шампанского всем!!!!))))
Поэтами рождаются, а воинами становятся. так что сила и мужество- главным образом приобретенные качества