Психология

Материнский инстинкт... Это врождённое или приобретённое? И почему у некоторых он спит?

конечно же он врождённый... НО! по-настоящему он виден и ощутим при рождении ребёнка... до рождения он спит.
в некоторых случаях он спит и после... если обратить внимание, то это люди которые не отличаются физическим и психическим расстройством.
допустимо и то, что он уснул слишком крепко тогда, когда его нужно было прививать... в этом случае он работает только в труднейших ситуациях и то не факт, что струны будут задеты...
Жанара Киндирбаева
Лучший ответ
Материнский инстинкт.. . Это врождённое
мутация
У всех по-разному и напрямую связано с душевностью....
Это плевелы
Это врождённый инстинкт. Мать никого не любит кроме своего ребёнка так безусловно. А спит он у тех - кто болен важностью.
Все инстинкты врождённые. Если в матери спит материнский инстинкт, значит с ней что-то не так. Хотя иногда инстинкт может и вредить воспитанию. Всё-таки люди не животные. Тут мозгами думать надо, что ребёнку лучше. Мать которая не любит своего ребёнка, возможно, не была научена любви в детстве.
потому что некоторые - тоже родом из детства.
материнский инстинкт -это приобретенное

эксперимент на животных ( кошках) показал, что если потомство воспитывается без матери, то оно не может обеспечить жизнеспособность потомства.

поэтому родительские навыки в хороших семьях прививаются с детства....
ЭТО АПРИОРИ ( приобретенное ) он спит потому что рано или поздо просьнется)))