обычная практика, интернационал же. получил бы эсперанто такое распространение и дальше - учили бы как миленькие
ну еще от количества военных баз американских зависит. индия например, или япония, процент заимствований может быть оч большим, у русских он довольно низенький кстати еще
ради выпендрежа приходится пользоваться тем, что больше распространено в регионе. типа ответь я по-японски, меня никто не поймет. поэтому и выбор небольшой - англ, фр или немецкий (по школьной программе)
а ведь обидно, языки такие клевые))
Психология
а человеки вставляют в письменную речь английские слова чтоб создать иллюзию наличия у них оригинальности?
Иногда - да, но чаще - это уже въевшийся в подкорку жаргонизм - когда человек уже не помнит соответствующие русские понятия... В известной степени это конечно попытка выделится, особенно поначалу...
скорее русские
Именно так. Точнее, своей "продвинутости". Дескать, они "могут говорить со всем миром" (как утверждает реклама).
Те, кто _действительно хорошо_ владеют языком, так не делают. Только те. кто вызубрил пару сотен слов и расхожие фразы - именно чтобы произвести впечатление, выпендриться...
Оригинальности тут как раз нет, наоборот - серость и стадное чувство. Но сами они, конечно, при этом на себя любуются.
Ес
Некоторым попросту нравится звучание. Оригинальности ноль конечно, но звучит. Пробовали громко радоваться на латыни? Это уже по оригинальней
Нет, не понимают русский язык, приходится общаться с разными Людьми из разных стран, а английский международный язык для работы . Да и несколько сайтов на английском языке, больше средств по рекламе идет в англоязычном сегменте интернета и контактное доменное имя на английском языке . Общаться стараюсь на русском, мой родной язык и думаю лучший для выражение мыслей и эмоций .