Психология
Мне 32 года, я двух слов связать не могу, особенно если на меня начинают орать !
Я не глупая и читаю, не только смс -ки, но теряюсь при незнакомых людях
Милый ребёнок) .
Ну дык и не притворяйтесь взрослой. Обезоружьте крикунов детским жалобным взглядом.
Говорите, в торговле работаете? Ну там надо покрепче быть.
Сразу суйте им под нос жалобную книгу. Даже, если и напишут, не выгонят же вас. Разве что без премии останетесь.
так это же хорошо... найдется защитник и кормилец
Это от возраста не зависит.
Я бы посоветовал почаще общаться со спонтанными людьми. Они будут создавать непривычные для вас ситуации в общении, а со временем вы научитесь быстро реагировать на неожиданности :)
относитесь к людям проще, не бойтесь никого.
вам тоже есть что сказать.
вступайте в разговор в магазине, на автбусной остановке. болтовня с незнакомыми людьми ни к чему не обязывает.
а если кто нибудь начинает на вас орать, скажите: не кричите на меня. а если не помогает-кричите на него в ответ!
вам тоже есть что сказать.
если на вас начинают орать просто разворачивайтесь и уходите оттуда.
мне тоже 32, люблю поорать! :)
начинайте любую свою фразу так:
-ой, я такая стеснительная, мне так сложно говорить.. .
и пока говорите эту ерунду - формулируйте нужную фразу.. .
- надеюсь про свою стеснительность Вы на автомате сказать сможете??
Молчите и добродушно улыбайтесь.

Попробуйте сыграть в психологическую игру "отражение" - отражайте поведение собеседников, как бы в виде шаржа на них. Так дети часто передразнивают друг друга, когда нет аргументов против более сильного, но отступать ему они не желают, тоже делайте и вы.
держите сковородку под рукой, для орущих. и всё наладится))
если на вас орут, значит либо вы не понимаете что от Вас хотят, либо это крайне неуравновешенный и нездоровый тип личности, общения с которым нужно избегать
хорошо хоть не бьют
я вам верю! здесь все незнакомые люди и вы растерялись, забыв задать свой вопрос! (если он вообще у вас был) . Попробуйте просто адекватно оценивать то место, где и с кем вы находитесь, в данном случае, вы находитесь в месте, где задают вопросы и получают на них ответы. Когда сможете видеть то и того, что и кто перед вами, то сможете адекватно реагировать на ситуацию и находить нужные слова. Желаю удачи! (я на вас не ору, а просто делюсь своим опытом....)).. . надеюсь, что он вам поможет..))..)
Это истиная самая нормальная реакция человека на агрессию.... и не стоит ломать свой мозг в поисках ответа на ор агрессора!
Лучше когда на Вас орут сконцентрируйте своё внимание на лоб огрессора, смотрите ему прямо на лоб и просто про себя считайте до 10, а в конце когда он перестанет орать спокойным голосом скажите ему такую фразу как: "Вы всё сказали? " или "Ты всё сказал? "
Он взбеситься! А вы сбережёте свои нервы!
Попробуйте послать.