Много наблюдаю, как в интернете ответы пишут хорошо, а стоит пообщаться в скайпе так дурак дураком.
И причем заметил, чем круче ответ, тем тупей человек. Не знаю почему так и чем вызвано.. Может я не прав?
Психология
Почему люди пишут заумные ответы, а в жизни не могут и двух слов связать нормально?
Я как-то произвёл аналогичный эффект. Так тупил по скайпу, аж самому до сих пор неудобно. Может быть, это от волнения?
Ты не с теми людьми общаешься...
Кажется дурак дураком, а оказывается Чемпион мира ...
копипастят шизики, ибо своим мозгом не научились пользоваться
..не суди о книге по обложке...))))
Ну, если меня гонять по творчеству Шекспира, то, наверно, я тоже буду выглядеть дураком. Особенно, если учесть, что по последним научным данным Шекспир был неграмотным, как и вся его семья.
...от волнения и переживаний такое бывает: коммуникативных навыков многим не хватает, и специфика "живого общения" с толку сбивает...
Писать это тоже жизнь. Возможно смущаются. За компом, в тишине проще выразить мысли.
Всегда многое зависит от постановки вопроса, а порой не от ответа. На плохо поставленный вопрос, который не подразумевает общение, всегда можно ответить "да" или "нет"....( хотя покажите хоть одного человека, который общался со всеми людьми которые дали свой комментарий...)
каждому-своё...1)зачем Вам по скайпу общаться, общайтесь в реальной жизни, 2)есть люди. кот. легче писать абстрактному человеку, чем, общаться с реальным (тогда не отвлекаешься), и, 3)-может, просто Ваш реальный человек не желал с Вами общаться-не допускаете такой вариант... (а ответ -то он знал)
копируют из интернета
Может он отвечает не своими словами, а копирует откуда нить?!
Вообще странно.
Компенсируют.
Просто кому то написать проще, заранее видя вопрос, обдумав данную тему. Не у всех получается сразу высказать правильную мысль, ответить на вопрос, просто общаться, какой то человек теряется, ему тяжело сформулировать что то словами сразу. Мы все разные)))
Заикание мешает.
Писать проще.
Прежде чем говорить. убедись, что язык соединён с мозгом.
Человек который пишет умный ответ, в большенстве случаев нормально можеть и говорить. В основном же пишут заумные, состоящие из цитат инета. Соответственно и результат такой.
Кстати многие авторы книг пишут очень здорово. А вот когда дают интервью, иной раз просто жуть берёт.
Далее, ответы в инете можно обдумать, посидеть поразмыслить. А общение "вживую" требует мгновенного ответа! И вообще много факторов влияет, стеснительность, волнение...
Наверно боятся что поймут не правильно и осудят.
Ты не совсем прав. Описанное тобой свойственно интровертам, людям, которые лучше пишут, чем говорят и неумение быстро подобрать слова для выражения своих мыслей совсем не означает отсутствие ума.
просто это разные люди, одни пишут заумные ответы, а другие двух слов связать не могут
в джунглях все весьма относительно
- Медленно схватывают причинно-следственную связь живой беседы...
Общаюь с разными людьми и действительно, согласна с Вами, такое встречается, но только у людей с особенностями. Это как с внутренним слухом, музыку чувствует, а воспроизвести не может.
Если Вы уверены что ответ так Вас впечетливший писал именно тот человек, в котором Вы разочаровались при личном общении то сами понимаете - дело именно в Вас.
1. Каждый говорит о своем и каждый каждый слышит то что хочет услышать
2. Если Вам есть что сказать друг другу то это вовсе не значит, что Вам есть о чем поговорить.
3. Для диалога важны обстоятельства не всегда умный человек умничает, а дурак выглядит дураком.
4. Эпистолярный жанр это воспроизведение своего я нереализованного в реальности, диалог это совместное творчество . Дураки спорят, умные размышляют используя партнера не как боксерскую грушу, а как возможность своего совершения.
5 Никого не судите.
Возможно такое есть, ведь большие ответы копируют, а малые пишут сами.
гениальное коротко и в этом копирайт. Ну а если большие тексты кажутся заумными, то не вашего ума дело уже.)
Люди дебилы!
А может быть человеку удобнее высказывать свои мысли в письменном виде, вот как например мне
О брат, ты попал по адресу. Это точно обо мне.
Крч. Каждый человек желает доминировать.
Если доминировать не получается, он ищет пути это дело компенсировать.
Если человек никто по жизни, слаб, застенчив он начинает углубляться в знания и саморазвитие.
У некоторых выходит.
У кого-то крыша едет и становятся шизиками с философической интоксикацией.
А в особых оленей и того не получается, потому что лень. (особые ди б и лы просто играют в дотку и не парятся)
Те у которых выходит компенсировать свою не состоятельность становятся достаточно мудрыми но применить это не могут, так как привыкли только ныть и вбирать знания как губка, а практических умений не наработали.
Вот и выходит такой псевдопарадокс, в письме разумака, а в разговоре лошака.
Вывод:
-Писать проще так как есть время обдумать и исправить.
-Умные ответчики восновном задроты с низкой самооценокй которые самореализируются при помощи даного ресурса.
-Неотработанная самооценка даёт о себе знать при живом общении, хоть какм бы ты умным не был ты не сможешь адекватно понимать и отвечать когда в голове царствуют гипервалентные мысли типа "как я выгляжу, что обо мне подумают, я тупой, ой я сказал глупость"
Потому и бекаю и мекают в камеру.
П, С,
Чем у мнее человек на этом ресурсе тем больше вопросов почему он с таким потенциалом здесь сидит!
У некоторых выходит.
Вывод:
Потому и бекаю и мекают в камеру.
П, С,
Погоди, не стреляйся сразу! Это от того что один умом пишет, а другой языком рисует. А может гуглят еще немного...
Писатели они..)
Замечал и обратное, на словах - Эйнштейн, а в переписке - баба Нюра осваивает компуктер.
Кто-то думает довольно интересно и умно, но медленно. И ответить сразу быстро не может, потому что ему нужно собраться с мыслями. К тому же на некоторых давит само окружение людьми. А наедине с собой человек освобождается от зажатости. Такое часто встречается у интровертов.
Писать всегда легче)) хотя я и в жизни могу сказать, трындеть не мешки ворочать))))
Так, ведь я умные мысли тыкаю по 50-60 символов в минуту.
Потому что перед тем как написать, можно обдумать, удалить, исправить. А если в жизни что-то сказал то уже не удалишь, не исправишь. Тоже часто замечаю, что люди в интернете намного храбрее, остроумнее. А в жизни и пару слов связать толком не могут. Если человек умный, то он всегда ответит и в интернете и в жизни разумно. А те которые в интернете только могут, проявить себя, скорее всего информацию берут с простор интернета. Бывают так же зажатые и стеснительный люди. Лично субъективное мнение.
Надо учиться размышлять. В то числе и изучать разные науки. А то тут развелось тех, кто говорит, что "первобытным людям не нужны были всякие математики-физики, вот и нам зачем?".
Потому что, из Инета можно скопировать. А если нет, то так не бывает, либо Вы не видите в человеке ум.
Такие люди значит,,,,
не буду писать заумный ответ...)
нельзя сравнивать всех из за несколько дебилов )))
Раз задаете такой вопрос, значит вам важно, чтобы было так как вы ожидаете или думаете.
А почему вам это так важно?
жиза
Потому что когда МЫ пишем есть время подумать над ответом)))
дело в том, что в интеренете можно найти информацию, перефразировать и представить как собственный текст. в жизни так сделать никак не удасться - ты либо даешь ответ, либо нет. вот и вся истина
Фиг знает
Why so serious?
Как мне кажется, это связано с тем, что в интернете можно обдумать свои слова, никто не ждёт от тебя мгновенного ответа
хотят казаться умными, так же делал года 2 назад. Стыдно
Копируют с тырнета
Тут есть время подумать, погуглить, сделать вид что умны) а в реале увы, Ни базы, Ни ума)
Потому что есть время подумать.