Психология

А зачем и почему вы пишите выдуманный ник, порой даже слишком заумный - это способ самовыразиться, или что-то иное?

Ники для меня ничего не значат, и как раз имена я считаю способом самовыразиться. Но самовыражение - всегда наказуемо. Например когда идёт оскорбление и используется имя, то это гораздо труднее не реагировать, а когда выдуманый и ничего не значащий ник - то можно оставаться спокойным и не тратить свои нервы на всякую ерунду. Тоже самое могу привести пример люди ставят реальные фоты просто тысячи своих фото в моём мире, всегда найдётся кто-то кто оценит негативно, и появляется обида и прочее. Я не желаю испытывать негативных эмоций - поэтому я свожу всё что способствует их появлению - к минимуму. И таким образом я наслаждаюсь спокойствием и безмятежностью, можно назвать это защитой - но это больше похоже на профилактику. Не то чтобы я был излишне эмоционально уязвим - но лучше дополнительно подстраховаться - чем открывать для всякого мусора дорогу в своё сознание.
Сымбат Амирхан
Лучший ответ
Это означает НРАВИТСЯ, а те, кто не могут его понять, им и не надо его понимать!

То до аватаров придираются, то до ников, то до закрытия ЛК, еще бы до анкеты кто-нибудь придрался!
Светлана Сацук
Алина Охримчук не, ну пусть вам и нравится и вешайте на аву че хотите, я же не придираюсь, интересно просто, что руководит человеком, че-то вы так агрессивно настроены....бррр....
Защита.
Предоставление права на свободный выбор образа (слова) , которым он себя обозначает для окружающих, провоцирует человека. В ответ в зависимости от настроения и личностных качеств (часто отягощенных комплексами) он выбирает форму самовыражения.
Публичные люди в обычных условиях обычно не прячутся за условными никами. Часть людей с непривычки боится широкой аудитории. Другие просто играют. Как говорится: "каждый по-своему с ума сходит".
Диана Орлова