Некоторые так считают, обижаются на грамотную речь, не глупые вопросы, стремление к вежливости, уточнению, порядку, считают авторов троллями, высокомерными, и в них летят, кроме спокойного ответа по суди заданного, либо игнора (коли не по душе), всякого рода аффекты с ярлыками, ничего общего с авторами не имея. Как думаете, чем может объяснятся такого рода неадекватное поведение и иррационализм в попытке общения? Что лежит в основе?
Спасибо за мнения по существу вопроса, желательно обоснованные.
Психология
Когда подача вопроса на русском литературном стала восприниматься, как высокомерие, менторский тон, зло? см вн
Ваши вопросы имеют характерную особенность, с которой в вопросах других пользователей редко встретишься: вы всегда в скобочках даёте пояснение слову, которым мы часто не пользуемся, а то и вовсе не используем.
Спасибо Вам за это!
Заметила, что многие воспринимают Ответы как игру, а потому к своим ответам на вопросы относятся как-то... играючи, не пытаясь задуматься.
Попросту говоря, "убивают время" (очень не люблю это словосочетание и никогда его не использую!)
Спасибо Вам за это!
Когда в СМИ заговорили на блатном.
Русский язык как и любой другой является живым организмом и меняется на глазах. Так же и морально этические нормы не стоят на месте. Мы живём в переходный период и ничему не стоит удивляться. А смотреть на всё созерцательно и безоценочно. Наслаждаясь позитивными составляющими реальности
Все люди разные. И притянуть их к общему знаменателю не удастся никому и никогда. Следовательно, нужно пытаться понять все это многообразие разности людей. Каждый человек требует индивидуального подхода. В общении с каждым необходимо выкидывать на помойку весь свой опыт, все стереотипы, воспитание, правила, и начинать познание заново...
Так классно же, что это негативит, отталкивает, что люди сами собой отсеиваются. Что может быть лучше?
три огненных волоска, от которых и шла вся его магическая сила.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крошка_Цахес,_по_прозванию_Циннобер
https://www.youtube.com/watch?v=0d3Z3QJlOeE
Пусть из этих живущих отдельной жизнью волос будут созданы особые рабочие станки специальные фабрики троллей по омоложению вечернего м. и исправлению живых людей!
http://www.vothouse.ru/films/20100528/sobachye_serdce_text.html
Фонвизин.
Причем, воспитание сердца стоит на первом месте. Ведь без души "просвещеннейшая умница - жалкая тварь","невежда без души - зверь". Воспитание должно опираться на силу положительного примера и "своим критерием положить благо отечества". Стародум произносит еще одну замечательную фразу: "Прямую цену уму дает благонравие". Именно душа, "умное сердце", делают честного человека "совершенно честным
Всё, на что мы реагируем с агрессией, является угрозой для сложившейся внутри нас системы ценностей. К сожалению, у многих сложившиеся модели стереотипно поверхностны, и чувствуя угрозу в глубоком раздумье, просто реагируют непосредственно в силу имеющихся, поведенческих привычек. Какие психологические инструменты нам привычны, те мы и оголяем, в момент угрозы.
Увидел чужой грех, исправь свой.
Иногда в вопросе с большой долей юмора, ответ серьёзный с литературной лексикой выглядит до крайности глупо
Я - только за!... Почему?.. Ну, русский Я...
Дружу с родной речью
(я за подачу на литературном языке... но без спец. лексики)
Дружу с родной речью