Психология

Вопрос про интернет для тех, у кого он не с детства. см. вн?

как вы считаете, кому лучше, тем, которых "допустили" до этой игрушки до 15 лет, после , или вообще в старости показали? Я, например, довольна тем, что в 13-19 лет этого всего не видела. Ну, если не брать в расчет пользу интернета.
Времена меняются и пристрастия вместе с ними.) ) У моей дочери с детства был интернет, но она им никогда не злоупотребляла. А про себя не могу сказать, как бы сложилась моя жизнь, если бы был интернет в моей молодости.
Наталья Панкратова
Лучший ответ
Если честно - то я бы предпочел до 16 лет - выход в Инет - под строгим контролем.
А до 13 - вообще с бол-о-ольшими ограничениями.. . Все таки психика в таком возрасте еще очень неокрепшая - а соблазнов - весьма много...
Гуля - Халила
Дементьева Галина спасибо, я ожидала одних нападок со стороны молодежи)))
просто у самой ребенок...
как представлю, что он будет смотреть это все и верить.
ужас.
Интернет должен появляться еще школе. Очень жалею, что не было. Это не игрушка вам, блин.
когда я был дите пузатое появился в мире комп. пять этажей. он даже мог что то решать.
Каждому по своему.
Света Каримова
Для того, чтобы сравнить, нужно второй (третий) раз родиться.
Появись он в моей жизни раньше, чем появился, вполне возможно, я воспринимала бы его так же естественно, как и сейчас.
Кроха сын пришёл к отцу и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо.... В чём вопрос: для кого то хорошо, а для кого то плохо!
Ольга Яковлева
когда мне было 13-15 мне бы интеренет был неинтересен, ей богу, я сказки читала с упоением.... Просто мы все - дети своего времени. То что хорошо вам или нам или нашим отцам совершенно не значит что хорошо нашим детям и уж тем более внукам.
Правильно сказали - каждому свое...
Angel S
Вреда он приносит больше чем пользы. Умнее поколение не стало, а жирнее и эгоистичнее-да. В основном-это ведь не пролграммисты, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ бабки на этом, а потребители, которые просто УБИВАЮТ ВРЕМЯ.
Я думаю, что детям в интернете делать нечего, вот старшеклассникам другое дело. , а я только в 40 лет стала им пользоваться.
И то только по работе.
Татьяна Басык
Я так считаю - этот вопрос сейчас очень актуальный, особенно про интернет. Ибо дети до какого-то периода своей жизни должны иметь только естественные источники информации.
Вы можете себе предстаить - что это будет за человек, который имеет представление о реальности только из окна монитора?
...v@nil'k@... ..
У моих детей компьютер с детства - поэтому они им не болеют. А у меня в основном для работы и общения с теми, с кем общаюсь в реале опять-таки по работе.
Он хорош для взрослых, кто оказался в одиночестве. Детям он больше приносит вреда, чем пользы.
A*
Aidanka ***
Я тоже доволен что до 20 прожил без интернета...
повезло тому, кто понимает разницу между тем, что он видит и тем, что ему показывают.. . телевизор в нашем детстве никто не отменял, но и % ненормальных людей в обществе не увеличился. . хотя нам тоже показывали от "марианы" до " интердевочки" включая " улицы разбитых фонарей" и т. п. фильмы и новости.. . видеть стоит то, что нужно, а не то что тебе покажут и все.
Дементьева Галина согласна, просто ребенку это сложнее понять)
один вред от него, особенно мелким.
Не так все просто, как может показаться на первый взгляд. "Лучше" - "хуже" здесь не подходит, по-моему, надо ставить вопрос КТО ЧТО для жизни берет, или вовсе жизнь живую на виртуальную меняет. Ведь эта "паутина" не только засасывает, но и высасывает.
детям тут делать нечего. У меня дома его нет, только потому, что мы с мужем понимаем, если проведем, кого то может "засосать")))))
Tatiana Sokol
Спасибо за наше счастливое детство и юность без интернета, компьютера, сотового телефона и прочих благ цивилизации! Меня поймут мои ровесники. Как много знают наши дети и как много они упустили!
*Вреда он приносит больше чем пользы. Умнее поколение не стало, а жирнее и эгоистичнее-да. В основном-это ведь не пролграммисты, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ бабки на этом, а потребители, которые просто УБИВАЮТ ВРЕМЯ.

Так давайте не будем про программистов, это на них зарабатывают, а не они. И если бы не эти люди с логикой, то вы бы до сих пор не знали что такое число и грелись у костра в своей пещере!

Что на счет интернета? Да, он негативно влияет на психику молодежи, на поведение, на характер, на культуру общения в конце концов. Но с другой стороны он помогает людям одиноким. У меня эта игрушка появилась в лет 16-ть. и я этому рада! Сейчас я смотрю на племянницу у которой он появился с лет 8-ми и вижу как много хороших качеств она потеряла!