Наиболее выигрышной Вашей реакцией будет уверенность в себе и достойный ответ!) )
А, еще лучше - нужно постараться перевести все в шутку! ))
Приветик! С Рождеством!))
Психология
Как регулируя, осаживать менторский тон, неожиданно возникающий, возвращая общение в его задушевное русло?!:))
Наташа Смолко
Я не уверена, может рано поздравлять, а потом поздно будет?:)) С рождеством и тебя!:)
...у меня почему-то такими нотками... снисходительного нравоучения страдает муж.. частенько.. .
обычно, в делах бытовых и.. эмоциональных и когда я в очередной раз разогнавшись на "волнах своей памяти" или эмоциях сиюминутных попадаю куда-то ни туда... то начинается урок воспитательных бесед от супруга "коротенечко так ...минут на 40"...крысюсь, скалюсь словесно-бесполезно... с высоты своего еврейско-немецкого спокойствия меня пилють-полощуть и трепыхають... пока не выскажут усе.... что делаю? срочно вспоминаю о важном чем-то оставленном на кухне и возвращаюсь минут через 10...отматерив на кухне ни в чем не повинный чайник))))
Не думаю, что регулированием можно сделать общение задушевным.
Наташа Смолко
Если оно само по себе всегда задушевное...,но иногда что-то накатывает...?
собрать из него тональный ряд
и сотворить Ораторию
с Обновлением!
и сотворить Ораторию
с Обновлением!
Наташа Смолко
С Обновлением!:)
Человек, который говорит менторским тоном, - это скорее всего самоуверенный эгоист, произнося прописные истины - любуется собой, превращает дискуссию в свой нетерпящий возражения монолог.
Такой человек - остановился в своем развитии, и конечно же не пойдет никуда заниматься, обучаться, саморазвиваться и самосовершенствоваться.. .
Такого человека - не переубедишь, да и не нужно ему ничего доказывать.. .
Он прав - потому, что он - дескать очень умный и всезнающий.. .
Однако - это не так.. .
Общение с таким человеком - ВРЕДНО, да просто это бесполезная потеря времени.. .
Потому, что с кем поведешься - от того и наберешся...
Однако - это не так.. .