Психология

Деньги придают человеку уверенности?

Юлия Пахалина
Несомненно.
Виктория Мацейская
Лучший ответ
придают... если сам заработал
Повышают качество жизни!
Ольга ....
Меняют походку это факт.
Карина Жаврина
Конечно, а большие еще больше уверенности.
В платёжеспособности, да.
Gayana Avetisyan
Конечно. Когда денег нет, то очень неуверенная жизнь получается. Вдруг что случится, особенно со здоровьем, особенно если случается со здоровьем ребенка, то деньги могут помочь обратится за помощью к большему количеству людей.
Разве в деньгах счастье «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». Деньги никогда не сделают нас по-настоящему счастливыми. За деньги не купишь преданных друзей, душевный покой
Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам».
Проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их. Деньги не только жестокий, но и вероломный хозяин. Иными словами, богатство обещает сделать человека счастливым, но не делает. Оно лишь порождает желание иметь еще и еще.
И поэтому, необходимо быть уравновешенному
Да. Уверенности в том, что теперь его деньги считают чужие люди и молча завидуют, пытаясь тебя их лишить.
"Имение богатого — крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении" (Притчи 18:11). Деньги конечно неотъемлемая часть нашей жизни и всё же настоящую любовь, дружбу, счастье и саму жизнь, за деньги не купить!
Юлия Пахалина А настоящей любви и дружбы нет, есть только продажная за деньги)
Елена Малеева Жаль, что Вам не удалось встретить настоящего... но всё ещё возможно
не всегда. полно других обстоятельств, на первый взгляд незначительных, которые придают неуверенность
Люди, потерявшие интерес ко всему, что есть на этой планете, есть, как среди состоятельных людей, так и среди нуждающихся.