Психология
Хорошее настроение можно удержать силой воли, или это, увы,( неизбежность биохимического процесса?
Всё зависит от индивидульности ДУШИ ...
Хорошее настроение зависит от мировоззрения. А если оно неправильное, откуда взяться хорошему настроению?...)))
Я думаю что нет химии здесь правда больше....
можно ли силой воли удержать понос?
Ольга Бельская
классное сравнение, да вы поэт))
Резкие перепады настроения - это следствие неопределённости в жизни человека. Он не знает путей своих на ближнее и дальнее время.
Простите, я не отношу это к Вам. Я отношу это к самому вопросу.
Можно возразить, что никто не знает своих путей на завтра и далее. Но тут речь не о событиях, а о устойчивости духовного пути человека. Если человеку неизвестно: как и куду, и для чего мы идём в в этой жизни, то он не имеет постоянства в своей душе. Он не будет иметь опоры в себе.
Сейчас очень много в таком состоянии людей. Они ищут помощи во внешнем - в лучшем случае у психолога и в худшем - у гадалок, магов.
А лучший психолог человеку - он сам. Узнайте всё главное о себе: для чего родились, для чего живём и куда уйдём. И никогда не будет резких перепадов настроения.
Говорю не голословно, а из своего опыта.
Только ищите этих ответов там, где они находятся: в Евангелии, Церкви и монастырях.
Силой воли нельзя удержать никакое настроение. Но его можно разрешить себе, представить что-нибудь хорошее или просто порадоваться солнечному дню. Тогда и биохимические процессы пойдут, как надо.
Можно. И биохимические процессы это только материальные процессы, а радость - это не только материальные процессы. Но и на материальные процессы можно повлиять силой воли: мозг работает как компьютер, как его настроишь - так он и будет делать.
хорошее настроение удержать невозможно. -оно зависит не от тебя, а от положения твоих текущих дел.
:) хорошее настроение, я лично, удерживаю пофигизмом! :) а если серьезно... Во́ля — свойство человека, проявляющееся в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками. Думаю, что можно удержать волей свое хорошее настроение!! ! :)