Психология

Так называемая "любовь" женщин к мужчинам зиждиться на основе выгоды, потребительского, меркантильного интереса?

Смотря в каком возрасте. В очень молодом, на инстинкте размножения (смотрят на здоровых, сильных), когда взрослеют на основе выживания самих и их потомства (доходы и материальные блага). В любви между мужчиной и женщиной, всё материально, нет и намёка на альтруизм- только секс (инстинкт размножения) и совместное выживание.
Екатерина Темникова
Лучший ответ
Про женщин ничего не скажу, я мужчина.
Bagira Dzungli если вы ничего про это не знаете, то вы не мужчина, а мальчик- где-то до 15 лет возраста.
Не все же продажные! Как женщины, так и мужчины...
Adelya Satimbekova
Bagira Dzungli абсолютно все продажны, вопрос лишь в цене и в том как преподнести эту оплату.
Тебе это только дошло?
Елена Файчук
Это любовь? По мне это купля-продажа
Пушной Енотик
Есть в логике такое понятие, как Обобщение и вот почему-то мелкие умы совершенно не замечают этого в своих убеждениях
"Так называемая" может основываться на чём угодно. Но Любовь — беспричинна, безусловна и безадресна. Она ни на чём не основывается. Её можно только ощущать.
Наталья Казак
Нет.
Меркантильные люди есть среди женщин и среди мужчин. Просто женщины это не скрывают. Им сложнее понять что такое стыд. Не хочу никого обидеть но они в основной массе глупее. Именно поэтому их заставляют носить паранджу или одеваться скромнее.
Вы когда-нибудь видели чтобы мужчина был более раздет чем женщина? И к чему это приводит, о чём говорит. То же самое и с женщинами.
Люба Веремей Их заставляют надевать закрытую одежду не потому, что они, то есть, мы глупы, а потому, что мужчины бывают агрессивными при виде полураздетой женщины... что же вы.. на нас сваливаете свои грехи... эх, умные и смелые, вы наши...))
Если так называемая, то вероятно "зиждиться". А на любви зиждется весь этот мир.
Yuliya Nev
именно так!
Ну да. Мужчины же больше в женщинах нуждаются, чем наоборот. Раз лезут, пусть платят за свою похоть и за то, что жить мешают, а с "любовью" у мужчин тоже плохо.
Дарья Корнева
это природный инстинкт, и он обоих заставяляет производить ПОТОМСТВО
его цель не вы, а дети