Психология

Почему мужчин принято считать Защитниками?)

С Праздником Вас, дорогие мужчины!
Роза Загреева
Потому что потому...
Кто ж вас будет защищать если что.. женщины имейте совесть
Надежда Юркина
Лучший ответ
Кристина Бондарева кЫш под олеялко, дидо))) ХмХ
Кристина Бондарева к алёнке по кличке "Алена "))ХмХ
***ксения *** Накрутчик ебаный!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Кристина Бондарева чё напЕсала_???_ ))_тЫ и без того в обойме)) ХмХ

https://youtu.be/xuFEZOCnUiM
Всех наших Защитников с Праздником!)
Счастья им и Любви!)

Алла Сухобрус
Хочется верить, что действительно защитники есть
Роза Бракышова
Кристина Бондарева для того надо_веритЬ, а не творитЬ_непотребства))) ХмХ
Понятно, что вопрос навеяло новое название праздника. Когда-то это был "День Советской Армии и Военно-Морского Флота". И в годы войны нас защищали наравне с мужчинами и женщины. (Сейчас, кстати, очень многие женщины носят погоны...). Но защитниками мы называли всегда тех, кто служил в армии (или в школе - будущих защитников). Хотелось бы, однако, чтобы в этот день не забывали и женщин-военнослужащих... А мужчины пусть не обижаются. Мы, конечно же, их считаем самыми сильными, самыми мужественными, самыми-самыми... С праздником всех!
Елена Смирнова
Все армии мира в основном состоят из мужчин!
Настя Емельянова Врачи и педагоги женщины являются военно - обязанными, во всяком случаи во времена СССР так было. И не стоит говорить за все страны мира.
https://www.youtube.com/watch?v=ObntvRcKMrE
Потому что они сильные.
__
_ _Laurita_ _
наверно потому что что больше некого
Только корабли не принято называть женскими именами )
Добрый день, Алёна)
Ну а как иначе? Мужчин - защитниками. Женщин - защитницами. Наоборот если - будет нелогично. Занимательная филология, да. ))
Сидрат Алиева
Пока рожать не могут, только защищать... наследников :)))
Будем плодиться в пробирках - все будем праздновать! :))))
Спасибо!) Грех убийства возьмут на себя
Традиция.
ну, дык... а как иначе?
иначе все бабы пойдут коня останавливать и все прочее...
Они в основном и есть наша опора. Мужчины с праздником вас
Это хрень христианско-лингвистическая: защитники в России - это, исконно, спасатели права от народа, воинство церковно-приходское, религиозная милиция.

Нет такого дня в солнечном календаре.

defender - Защитник-это слово больше относится не к мужчинам, а к профессиям, например, адвокат, или к автомобилям, к их частям, или к спорту-центральный защитник, или к омону - к их каскам или наколенникам, или к Органам - к их щиту и мечу против народа...
потому, что у женщин от природы другая функция

хотя по сути - и самцов много мелких, малодушных, трусливых, слабых, не телом, так духом

и женщины есть - косая сажень в плечах - за всё это спасибо наследственности

поэтому во многих семьях роль мужчины берёт на себя женщина, являя собой матриахат, - и там, где мужчина в семье есть, и там, где женщина тащит всё на себе одна

в наше время - да, далеко не только мужчина являет собой опору и защиту
но одно зачастую остаётся неизменным - женскую победу над мужским полом в чём бы то ни было - всегда считают оскорбительной, унизительной и несправделивой (муж-ки для себя), и потому - всячески и постоянно пытаются её оспарить, отомстить

если же мужик победил мужика - первый ко второму больше не сунется, когда от женщины - скорее всего не отстанет (во всяком случае скоро)
К*
Катюффка=) **
Потому как они защитники !!!
Воин... это древнейшая профессия, возникшая еще раньше той, о которой все теперь знают, и для которой не было социальной почвы в СССР...
Она возникла еще тогда, когда понадобилось защитить свою пещеру от любителей на халяву поживиться, с таким трудом добытым хоботом мамонта.
Всегда нужно было защитить стариков, женщин и детей, чтобы поднять этих детей, чтобы выжил род, если большинство мужчин погибнут в бою...
В 90х создалось такое ощущение, что в случае какой либо угрозы, будущие мужчины, поспешат в военкоматы для того чтобы откупиться...
Сейчас ситуация изменилась...
И я рад этому.
А также рад, что сейчас, многие девушки, ни в чём не уступают мужчинам, а иногда оказываются быстрее, лучше, умнее... и даже... суровее))
Я поздравляю всех Мужчин... а также Женщин... заслуживших это звание своим воинским трудом... но скромно молчащим в сторонке...
Ralena Sataeva
Благодарю. Лучший защитник - тот, кто без зла внутри не притянет насилие даже в самой воинственной ситуации.
Агнесса Попова
считается что они сильнее
Olga Vinter
спасибо...)))))))))
должна же и у них быть профессия! (иначе пришлось бы говорить, что они "работают с документами")
Ну не Агрессором же мужика считать)))
потому что раньше женщины в армии не служили, вот и пошло раз мужчина значит защитник.
сейчас все сложнее. сегодня поздравил женщину в военной форме с праздником -она зависла !
Когда будет война, многие умрут.
Нужно, чтобы мужчины знали, что они умирают не напрасно!
вы имеете в виду, что в этой стране лучший мужчина - женщина?
Регина Малых
Алёнка Матюх А в этой - это в какой?
физическая сила и склад ума.
Мари ***
Сиськами Родину не защитить))
***жулик*** ))) вообще то, Родину грудью защищают..
а у кого там что выросло, это дело второстепенное))
Не знают про русско - японскую войну, где женщины с вилами вышли, многие историей вообще не интересуются.
Про Жанну Д*Арк почитайте.
Mik Aki
старые способы защиты уходят в прошлое и малоэффективны, на их место пришли новые информационные технологии, которые нам не видимы и нами не заметны...
военные действия, существовали с времен зараждения человечества и будут длиться до тех пор, пока мы не уничтожим всю нашу планету.... не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая - палками и камнями)
София Салган
Кристина Бондарева _а, вЫ, мечтателЬ_оказЫвается)) ХмХ
Хм, вопрос провокационный, но внутри поздравление. Хм))
Кошка Зимняя
Так издавна повелось. Но не ко всем относится.
В животном мире часто самец самку защищает от нападения других самцов.
Вера Мауэр
защитник-это от слова "щит",ответ детей из детского сада))).
Alla Tanciak
отвечает друзь
Кира Иванова
чтобы мы без вас делали... рукоприкладство не предлагать )
Asel Kenjebekova
Такими их сотворил Бог. Это их функция.
Традиция. И не мужчин, а вояк
Давно вы видели женщин со штык ножом и автоматом?
Алёнка Матюх Три дня назад
Алёнка Матюх А я про женщин вообще-то.
Или вы про женщин спрашивали?
Алёнка Матюх Зря вы так. Просто места надо знать.
А рядов-м пистол-т не положен.
Алёнка Матюх Вот и вижу с тем, с чем вижу.
В последнее время мало кто так считает
Кристина Бондарева а_себя посчитал???)) ХмХ
История страны у нас такая. Не упомню я, чтоб наша страна вела захватнические войны. А вот защитные... Две мировых войны, и обе на нашей территории. Не впечатляет? И неча наших мужчин чморить. Когда надо - они добытчики, а когда надо - защитники. Мы все по жизни многоролевики.
Елена Князева
Леонтьева Ирина учебник истории почитайте.
Спасибо!
Lydmila Petrosyan
Атавизм. Так было когда-то...
Мария Каюкова
Не согласен, я считаю что 23 февраля и 8 марта нужно отменить.
Кристина Бондарева _ не лучше ли_объединитЬ?!))) ХмХ
Поздравляю всех с днем защитников Родины!

История мужского праздника начинается в 1918 году. В те непростые времена в молодом социалистическом государстве возникла острая необходимость в военной армии, тогда же Красная армия смогла добиться первых побед. Изначально в стране отмечали годовщины рождения Красной Армии, затем праздник стали называть Днем Красной Армии, а с 1946, по Указу Сталина, 23 февраля превратился в День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В Российской Федерации в 1995 году вышло постановление об учреждении 23 февраля праздника с новым названием. Официально оно звучало так: День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитника Отечества. Современный День защитника Отечества появился в 2002 году. С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.

Поздравляю с Днем защитника Отечества! Хочу пожелать оставаться всегда мужчиной, который не боится трудностей, готов подставить свое плечо в трудную минуту. Пусть здоровье будет надежным, друг верным, любовь искренней, а семья крепкой. Чтобы никакие преграды и трудности не помешали достижению целей и осуществлениям мечты. С праздником!
Не знаю. А вы что думаете?
Aikerim Shagdarova
У нас женщины щас поЯичнее мужиков. Тряпки какие-то, а не звщитники
Larisa Knyazeva
Да вы бабы не чё не сделали, а вот мы, мужики спасли Росию от кого-то (не помню от кого) и вообще иди на кухню готовь и полы мой.
L& M
Larisa Knyazeva Один рывок - и ты уже баба
Спасибо).