ну...
во-первых, надо принять за аксиому,
за непреложный факт то, что метемпсихоз существует...
что сансара и закон кармы действуют и процветают...
во-вторых, чтобы повлиять на будущую жизнь...
надо кой-чего сделать в нынешней...
для начала необходим дисциплинарно-нравственный тренинг...
он состоит из четырех частей:
1. Отказ от причинения вреда непосредственно, опосредованно и
даже мысленно... всем живым существам...
2. Отказ от присвоения чужого имущества делом, словом, мыслью (зависть)...
3. Обет целомудрия. Т. е. не только отказ от секса, но и полный отказ от любых плотских желаний...
4. Правдивость. Отказ от любой лжи и лукавства...
За нравственным тренингом идет вырабатывание контроля над чувствами и культивирование майтри... так называемого принципа сорадования всему живому... как родному)...
только после этого... можно приступать, сначала к уединенному созерцанию, а потом и к медитации...
и вот тогда (если все делать честно и правильно) начнут появляться сверхспособности... различные виды вИдения и всевЕдения...
и только потом вы сможете узнать...
о прежних собственных и чужих... реинкарнациях...
почему всё так сложно?...
дело в том, что если неподготовленному человеку...
показать во всей красе, что он вытворял в прошлых жизнях...
будучи человеком, животным, рыбой, насекомым и проч...
головка, элементарно, может не выдержать и тю-тю... уехать...
сумасшествие, суицид - самые безобидные варианты...
а то, пользуясь полученной информацией...
он будет творить чего похлеще...
ну, и еще ряд причин...
поэтому... не раньше, чем вы будете готовы и достойны...
это не долго...
Будде понадобилось всего-то... около 10 лет...
но, это еще не все...
нас же интересует следующая... жизнь...
поэтому необходимо подобрать комплекс дорогих вам предметов,
личных вещей, которые помогут ускорить процесс... вспоминания...
и оставить эти вещи в семье, где вы предполагаете родиться...
после смерти душа человека попадает в состояние "бардо"...
между двумя жизнями...
что-то вроде христианского чистилища...
но долго там не задерживается и в зависимости от кармы...
быстро воплощается вновь...
вы же, как человек уже подготовленный...
можете там задержаться подольше... и решить...
рождаться снова или нет... а если рождаться, то где...
и в качестве кого...
родившись в нужном месте, в нужное время...
немного повзрослев...
вы получаете "свои" вещи и... начинаете вспоминать...
а немного попрактиковавшись в медитации...
довольно быстро и уверенно...
вспоминаете...
всё...
Психология
Как в следующей жизни вспомнить, что происходило в теперешней? Здравствуйте)
я верю в то, что все знания заберу точно)
Дневник вести)
Зарубку на дубе сделать. :))
Оставить добрую память о себе, и молва всё напомнит.
Никак.
То что помнит о теперешней исчезнет.
Для "Искусственного Интеллекта" это элементарно. Нужно сохранять важные сведения из нынешней в "Облаке", а в задачу "возрождение" вставить загрузку из "облака".
Мне более интереснее, откуда вспоминают, как в теперешней жизни, многие рассказывают о своих прошлых жизнях, да ещё с подробностями, а о том что будет в следующих, можно только предположить.) Здравствуйте!
На флешку и.... с собой.
зачем?
от вспомнишь ты, где у тебя был туалет, где висело полотенце - а их там нет.
вспомнишь, как варить картошку - а там только маниока.
здравствуй любимая))
Начинается!) Приветик).