В последнее время я стала сильно раздражаться по любому поводу. психовать. плакать. Мне ничего не хочется. совсем ничего. Я стала очень ленивой. учусь в 11 классе, скоро егэ сдавать, а я ни к чему не готова, ничего не знаю. уроки делать тоже не хочется. И вообще у меня нет цели, меня ничто не интересует, не радует, я очень устала от этого. Хочу измениться, но ничего толком не делаю для этого. Мне не с кем поговорить, некому выговориться, я даже сейчас сижу и плачу.. .
Что делать?
Психология
Здравствуйте, объясните мне, что со мной происходит?
самое важное в том, что ты сказала - "хочу измениться" - это говорит о том, что ты не в ладах с собой, измениться или что то изменить можно только начиная с того, чтобы спокойно принять все так как оно есть, это лучшее что у тебя есть, прими себя такой, люби себя такой, никто не знает тебя лучше чем ты сама, и никто не сможет так позаботиться о тебе, начни ценить себя.. . но не свое Я, а радость в себе, которая называется любовью, тишину и спокойствие, твой сокровенный внутренний мир, ты в нем хозяин и не давай никому, в том числе своему Я, вводить себя в уныние, всегда храни в себе мир, покой и радость, все остальное получится без особых проблем, если нужно будет
Гормоны, нервный срыв, утомляемость повышенная из-за нагрузок в школе, может еще дома нелады или в школе, это уж надо разбираться. С родными поговори. Главная цель - сдать экзамены.
мальчики больше интересуют а твоего возраста еще глупы. нужен кто то постарше
Кризис на 18 году жизни, проверка на духовность, развивать духовный интервал через развитие Души, восходить всегда трудно, прилагать сознательно-волевые усилия. Человек деятель, а не накопитель знаний, все не совершенно в образовании, утомляет. Надо учиться чувствовать, что велит Душа делать прежде разума, который сеет сомнения, а почувствовав, постараться сделать шаги и постепенно, тренируясь, вырваться из оков инерции плоти. Позитивное мышление тоже не помешает. Становиться мастером рук своих в искусствах и ремесла, творцом Любви, Красоты и Света. Еще есть помощь Свыше - Вера - делает неспособного к победе человека Победителем.
Стресс
переходный возраст. затянулся слегка. взяться за ум
надо с кем-то дружить, и меньше думать о несуществующих проблеммах.
почитай интересную книгу
В городе живем, болеем. Физическая активность нужна. Пробежка на свежем воздухе и ты уже рада жизни.
И книжку почитай мировоззренческую. О целеустремленном герое.
Н. В. Левашов биография
В. С. Гребенников "мой мир"
Мэгрэ "Анастасия"
Н. В. Левашов биография
В. С. Гребенников "мой мир"
Мэгрэ "Анастасия"
страх перед неизвестностью во взрослом мире
Я говорю без прикола. Может месячные? Это свойственно в нашем возрасте, думаю нужно хобби (увлечение) , то чем ты можешь заниматься долгое время.
Тебе нужно увлечение. Попробуй заняться чем новым. Чаще гуляй. И всё наладится. За базар атвичаю...
Апатия-бывает. Вопрос лишь в том-как долго это длиться. Вообще, по хорошему-обратись к психологу.
У меня такое-же состояние было. .
Очень долго было. Это просто депрессия.
Возьмите себя в руки и не позволяйте себе такого. А то будете таким-же психом, как я;))
Очень долго было. Это просто депрессия.
В поход за знаниями завтра снова пойдешь, возьми с собой волшебные яблоки из холодильника, но помни они действуют только когда мытые и на большой перемене их съешь и все пройдет, они начнут действовать, сразу после того, как ты их положешь в сумку !