Психология

В какую секцию или кружок вы ходили в детстве и как вам это пригодилось в жизни?)

Ivana Scheshurak
ухаживала за животными в доме пионеров. там можно было чистить и кормить любое животное . в основном, были птицы и грызуны. учительница подсказывала кого уже кормили и чистили, а кого еще нет, следила за порядком и иногда рассказывала о животных - как их заводить, чем кормить, как обращаться. это пригодилось когда работала в зоопарке несколько раз летом и в жизни когда дома заводила хомячков и морскую свинку.
Татьяна Фаттахова
Лучший ответ
Ivana Scheshurak Молодец! Приветик)
разные спортивные.. в основном - легкая атлетика была)..
очень помогло.. спортсменка, комсомолка красавица была)))))))))
и этого запала на долго хватило..
Ходила в авиамодельный, потом в театральный - мне в жизни это не пригодилось, если не считать что я стала инженером.
Elena Bad'
Художественная школа, но так хотелось на танцы. эстрадными танцами занялась позже, но меня хватило ненадолго.
мне рассказали о Н. Р. Эрдмане. И теперь я по жизни применяю его цитаты: слово вылетит, не поймаешь, а тебя поймают и не выпустят.
Сначала плавание, потом волейбол. Спорт учит ценить время.
Жанна Кузьмина
Спортивная гимнастика, теперь травм до дней последних хватит.
*pro_Osto [Psikh]Opatka*
1. В эколого-туристический. Там получил навыки походной жизни, которыми до сих пор пользуюсь. Интерес к живой природе и кое-какие знания.

2. Радио кружок. Знание азбуки Морзе напрямую не было особо полезно... Но, возможно время не пришло)) И это был этап в моем пути к профессии и просто хорошее время с приятными воспоминаниями о нем.

3. Художественная школа - иногда приходилось что-то оформлять, немного рисовал, рукодельничал для себя ну и вообще...

4. Восточные единоборства - польза для здоровья и некоторые приемы саморегуляции.

Кроме прямой пользы, думаю эти занятия дали еще много чего - социализацию, общение с интересными людьми, возможность добиться какого-то результата, расширение кругозора, культурное развитие, масса полезных навыков и знаний... Эти вещи трудно расписать по пунктам как и чем они пригодились, но в совокупности - это все имело смысл и приносит пользу, делая жизнь более наполненной, интересной, давая способность видеть больше, открывая больше возможностей и способов решения возникающих задач...
Воллейбольную, вязания, хор. Всё пригодилось)
Ни в какую. У нас была рок банда. Лазили по заброшкам, пили пиво и играли панк. Вот наша секция.