Психология

Можно ли понять человека, который молчит?

нет, Сократ говорил: "Заговори, чтобы я тебя увидел"
Гульнара Иманова
Лучший ответ
При желании конечно можно
Можно, но потом может получиться, что ты не правильно понял. Доброй ночи, Натали!))
Вера Ромаданова Доброй!) сладких снов!
А что делает? :)))))
Конечно можно, если сам будешь молчать.
Однажды великий философ пришёл к Гаутаме Будде и спросил: «Можешь ли ты доказать существование Бога?»
Будда ответил: «Если ты действительно ищешь доказательства, готов ли ты выполнить одно условие?»
Философ ответил, что готов на любые условия, чтобы получить веские доказательства.
Тогда Будда сказал: «Условие таково, в течении двух лет, сиди молча рядом со мной, не задавай никаких вопросов и не затевай никаких споров. Просто молчи и погружайся всё глубже и глубже в безмолвие. Через два года я сам позову тебя.»
Ровно через два года, Будда спросил философа: «Тебе нужны какие-либо доказательства?»
Философ рассмеялся и сказал: «Теперь я понимаю почему ты поставил такое условие. Молчание - это достаточное доказательство и других нет.»
Безмолвие очистило зеркало моего сознания и в нём отразилась истина.

Божественное открывается в тот момент, когда сердце становится подобным зеркалу.
Вот почему познание истины начинается с постижения искусства очищения зеркала сознания.
Речь не идёт об изготовлении зеркала, ибо мы все по сути своей зеркала.
Работа заключается в том, чтобы очистить и отполировать зеркало.
Аяжан Исина
да
один болен и не хочет ни с кем общаться
другой обиженка
третий еще что-нибудь подобное
Можно.
Но когда в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени молчат Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб из разных стран, то это уже подозрительно странно.
лишь бы сердце билось
Можно, он вздремнул, или задумался))
силой воображения. ему пофиг, а Вам хорошо от понимания.
Вон Ленка Еленова не молчит но я все равно не понимаю, что она говорит, хз.. Лайк ей поставила, я сегодня само великодушие)
Иногда даже лучше, чем того, кто говорит.