Психология
Почему в собаках больше человечности, чем в некоторых людях?
Да! Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак (не помню автора).
Собаки не умеют охотиться!
Только поэтому они смотрят на человека как на Бога, без которого их ждёт смерть!
Недаром на востоке слова собака - ругательство!
Нет в собаках как в людях подлости, корысти и предательства.
Это всё мифы... Насколько люди разные, настолько и собаки различны. Бывают очень злобные, особенно те, что сбиваются в стаи. Запросто загрызут не то, что ребенка, но взрослого мужика...
не верю !
Инстинкты. Нет свободы выбора.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
люди звереют, животные людеют)
Это не совсем верное утверждение. Для собаки мы нечто большее, мы её кормим, она в нас верит, любит, хочет быть нужной, они могут нас воспринимать.
Почему я так пишу.
Люди верят в бога.
Какой - то блогер приводил пример хороший с бананом. Я на другом примере разберу, он короче, есть то что мы не можем понять, собаки тоже. Есть цветок, сложный организм, многоклеточный, живёт он своей жизнью, он не видит и не понимает людей, человек слишком высоко по цепочке к нему, но он знает что есть что то живое что подлетает и забирает у него пыльцу, и цветок рад этому, это естественный процесс он размножается, он не знает что это пчела, он ничего не знает об этом организме, но он верит в то что она прилетит. Он вероятно любит её за это. Но скорей всего он её даже не воспринимает нормально.
Почему я так пишу.
Люди верят в бога.
У людей эго жизни.
Потому что в собаках нет подлости