Психология

Как быть? Есть один человек, который считает, что я ему подруга (сам говорит) Но он ни разу меня не поздравил с днём рож

Я его выручала, помогала, всегда с днём рождения поздравляла, а он ничего не делал. ..Я ему сказала, что мне обидно... А ему все равно и молчит.
Камила*)
Плоховатый друг у тебя У меня тоже такой есть, как выяснилось. Я думаю, лучше и не надо такого друга. Будем отвыкать друг от друга. А ты сама решай.
Наташа Трибунская
Лучший ответ
это фальшивый друг ..настоящий никогда не забудет поздравить вас с вашим праздником
Ну может не стоит так рьяно ему себя предлагать? Тех, кто необходимы, кто дороги - никогда не забывают....
Ну так это ОН считает, что ВЫ - подруга. Но он не заявляет вам, что он друг ВАМ.
Zina Durdusova
Ну так ваши плнятия " дружбы" не совпадают. Вы так видите дружбу, а он не придаёт значения датам.
Мужчины на них не зацикливаются.
В общем, просто у вас разные ожидания от общения. Точнее у вас они есть, а у него их нет.
Русалочка, а как насчет остальных аспектов отношений? Проявляет ли он заботу в других вопросах? Интересуется ли твоими трудностями, старается ли помочь тебе по мере своих сил? Внимателен ли к твоим чувствам в других аспектах, поддерживает, избегает ли причинить боль? Может быть он просто не воспитан так, чтобы придавать значение тому же самому, чему и ты... Молчит... Может быть не видит пользы в словах? Может быть думает, что важны поступки? Есть люди красивых слов, есть люди действий и поступков... Не всегда они скомпенсированы в данном аспекте... Думаю, что нужно проанализировать его отношение к тебе в различных аспектах, а не в одном....
Так прекрати помогать, выручать и поздравлять его.
И проблемы рассосуться.
Не в этом проявляется друг. И ждать не нужно поздравлений
Надежда Качур
Вообще не обязательно поздравлять.

А тем более навязывать это другим, показывая как вы в этом нуждаетесь.