Психология

Меня Бог наказывает. Не знаю почему. Каждый день депрессии

На протяжении 10 лет. Обиды, депрессии, уныние, тоска. Друзей нет и подруг нет. И родные просто игнорят меня, как будто меня нет. Или напрягают меня, чтобы я боялся и страдал. Я все усилия делаю для этого. Но всё тщетно. Не меняется ничего. В основной ближнии мне гадости делают. Но бывает и из за них и сдругими проблемы, потому что дома с меня соки пьют. То один пьёт, то другой.
Что уже делать? Раньше было лучше.
Kseniya- D
С таким сказочным именем должно быть все наоборот. К человеку относятся так, как он позволяет. Ищите причину в себе.
Алёна ~~~~~~~~~
Лучший ответ
Kseniya- D Как я найду причину если я больной.
Алёна ~~~~~~~~~ Заставьте считаться с собой.
Ты сам себя наказываешь. Бог тут ни при чём.
жить не умеешь
счастье - в самореализации, а люди начинают тебя ценить уже по ее факту. ними.
И что ты даешь миру?
Надо работать, делать что-то нужное обществу, а на заработанное делать добро. Начни хотя бы с кормления голубков и наблюдения за Они бы научили обращаться с девчонками.
Ни одна голубка никогда не смотрит ни на какого голубка. Даже если это ее первый и единственный, с которым она уже 5 лет птенцов выводит.
Но голубок умнее бесперых парней.
Он не смущается, а бегает и летает за ней везде, выставляет грудь, распушивается, крутится, лезет перед ней, чтоб она его увидела, а если она не смотрит - все время воркует, что она у-у-у-х какая красавица и что он ее у-у-у-ужасно хочет. Рано или поздно она соглашается с ним целоваться. И только нацеловавшись так, чтобы она возбудилась, он на нее влезает. Поэтому голуби не знают неудач в любви.
Svetlana Barger
Kseniya- D Я больной. Какая мне работа.
Сегодня Бог ни кого не наказывает.
Существует 3 причины страданий на земле:

1) миром правит сатана, поэтому становится всё понятно, глядя на окружающий мир и творящийся хаос;

Мы знаем ...что весь мир лежит во власти Злого. 1-е послание Иоанна 5:19 https://bible.by/verse/48/5/19/
2) все люди сейчас на земле несовершенные и делают в жизни постоянно ошибки, как мелкие так и глобальные, а так же болеют и умирают;

"Через одного Адама в мир пришел грех, а за грехом смерть. Так грех одного человека сделал смертными всех людей"
Послание к Римлянам 5:12: https://bible.by/verse/52/5/12/
3) всему есть время и случай, можно выйти, подскользнуться и сломать руку, и это не наказание от Бога, это просто случайность.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их"
Екклесиаст 9 гл. 11 : https://bible.by/syn/21/9/
Марина Ли