Психология
Верно ли утверждение, что "Люди не меняются?" Почему так говорят всегда, если сейчас очень мало консервативных людей...
Сегодня думаешь так, а завтра по-другому
Люди очень даже меняются...
Знаю многих людей, которых изменила вера в Бога и применение в своей жизни законов и принципов Бога из Писания
Практически человек не меняется. Характер трудно изменить.
Внутренний стержень остаётся, если был завистливой заразой, таким и останешься, а вот скрывать да, научишься.
Ольга Симарева
Но... можно отнестись к зависти по-другому, изменив отношение к ней. И человек уже изменил свою мысль...
дураки не меняются.
умные - приспосабливаются.
Люди меняются. Но, не все. И не так быстро, как нам бы этого хотелось.
верно
суть не меняется
маску можно напялить любую
чтобы сыграть роль
но есть ситуации когда видна истинная суть
лицо без маски / истинное лицо
и таких ситуаций много по жизни
в них мы эту суть и узнаем
суть не меняется
маску можно напялить любую
чтобы сыграть роль
лицо без маски / истинное лицо
и таких ситуаций много по жизни
в них мы эту суть и узнаем
да ладно я вот вырос ))ъ
Подтверждаю! Люди не меняются.. совсем!
Ольга Симарева
Но почему? Если под действием внешних факторов у человека может измениться сознание и мировоззрение
Люди не меняются - фраза относится лишь к основам.
Разница поколений, естественный процесс.
Консерватизм тут не причем, это идеология противовес развития, но люди при этом, остаются людьми.
Традиции, порядки, религии, общество, прогнется всё без исключения, когда споры о том что норма, будут излишними... в свое время модель земли и солнечной системы было неоспоримой и плоской, но ничего, вон в Австралии ходят вверх ногами не вымерли вроде.
у этой фразы может быть довольно много смыслов...
во-первых, люди не меняются, потому что веками существует воровство, коварство, супружеские измены, жадность ну и прочая хрень.
во-вторых, люди не меняются, потому что этого обычно и не требуется, а то что сегодня ты думаешь одно, завтра другое - это и есть ты. весь такой непостоянный. непредсказуемый. как многие
Люди не меняются, потому ка в социуме существовали и будут существовать различные модели поведения. Но это утверждение совершенно не указывает а определённого индивида или личность любой человек изменяет свои привычки повадки и просто поведение на протяжении всей жизни. Это утверждение проще объяснить чем пописать сходить. В грудном возрасте вы писали лёжа и куда попало, в активном стоя и куда наметили, в старческом полу стоя полу лёжа и не всегда заметили