Психология

Почему абьюзеры прицепляются к сильным ярким личностям а не к себе подобным ? )

Здравствуйте) Прекрасный и актуальный вопрос) Кратко и просто: "Абюзер" по-русски-обидчик, тот, кто проявляет насилие моральное, эмоциональное, тот, кто оскорбляет, обижает, делает умышленно больно. Абьюзером может быть кто угодно, любого возраста, этноса, пола, не только в семье, но и на работе, сосед по лестничной площадке, и вообще "бабки-дедки" на лавке и в сети) Почему становятся абьюзерами: есть некие предпосылки, что насильственное поведение заложено генетически. Но также важна и социальная ситуация развития: если ребенок растет в среде, где много агрессии и жестокости, он с куда большей вероятностью вырастет абьюзером, нежели его сверстники, воспитывавшиеся в более благополучных условиях. Так что зачастую корни абьюзерства (как и многого всего психопатологического), как правило, в детстве: какие-то неотпущенные негативные эмоции, боли, фобии, неотработанные психотравмы, которые абьюзеры проецируют на других через контроль, манипуляции, подчинения, оскорбления, унижения и другие виды насилия. Почему абьюзеры цепляются к сильным-ярким личностям? Потому что их личность ущербна (слаба, как у многих психопатов, с диссоциальным расстройством личности), они астеничны в силу вышеперечисленного, часто аффективны, не могут контролировать свой импульс (нарушение импульс-контроля), с повышенной реактивностью, и таким образом, компенсируют, цепляясь за ярких и сильных. Следует помнить, что абьюзеры (как и другие психопатии) совершенно не терпят долгосрочного серьезного сопротиволения, не контролируя себя, делают много ошибок, промахов, полностью обнажая свою психопатологическую суть, часто, интеллектуально и по другим вопросам капитулируя.
Р@иск@ Р@иск@
Лучший ответ
Ленточка Ленточкина доброго ) благодарю за достойный и прекрасный ответ
Виктория Левина Очень длинный и противоречивый ответ, извините. Вопрос был в том, почему именно к "сильным личностям, а не к себе подобным"? Вы отвечаете: " Потому что ни слабы и ущербны". И в конце резюмируете, что абьюзеры не терпят сопротивления... То есть, "сильная личность", априори, не даёт им отпора, чем и определяет их выбор???
Алена Герасимова Ересь. Если абьюзеры такие как ты пишешь то их и бояться не следует. А авторша и ты нас очень боятся
Бывают люди вообще ни к кому не цепляются
Так их раздражают именно сильные и яркие личности, поэтому они к ним и цепляются под всякими предлогами.
Олеся Аникина
Быть в тени славы хотят, чтоб на них обратили внимание
Нина Ежкова
Хочется чего-то иного....
Елена Шуляк
Потому что им нужен крепкий "фундамент", а быдло имеет гнилой "фундамент" и легко все разрушит, а им еще пожить хочется.
азарт, хотят посоревноваться
Странно.
Под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут тексты и прячутся, скрываются в глубинах общемирового интернета мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени?
Что-то хотят узнать, а спокойно и культурно подойти и спросить от Своего Имени при помощи Слов по Человечески им стыдно, наверное.
Ну, Они чего-то не знают,
Они чего-то не поняли,
Они не знают и не понимают то, чего сами не испытали на практике,
у них нет Их личного жизненного опыта и нет личных познаний того, о чем Они пытаются умничать,
Они об этом читали в книгах и смотрели в кинофильмах,
но при этом с Их личной точки зрения Они об этом не могут объяснить ситуацию, потому что сами лично не делали аборты,
не употребляли наркотики,
не были Алкоголиками,
не были Наркоманами,
не изменяли Спутникам Жизни,
Им не изменяли Спутники Жизни,
Они это не испытали,
Они это не прочувствовали, они это не познали сами лично,
Кто-то вообще не жил семейно,
не рожал Детей,
не знает, что такое счастье Материнства и Отцовства,
Кто-то за всю свою жизнь ни 1 раза
не испытал оргазм с Человеком,
а признаться в этом Им стыдно, но при этом то поумничать об этом хочется, как Знатокам Профессорам, которые как будто знают лучше Всех Остальных Людей и знают больше Всех о том, о чем Они говорят,
при этом ещё всего лишь только умничают,
а не помогают устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, чтобы раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, жить счастливо и благополучно с Раем в Душах.

Разве Врачи и Психологи, Психиатры, которые никогда не употребляли наркотики и сами не были в местах лишения свободы, знают больше и знают лучше о наркотиках, о Жизни Наркоманов Наркозависимых и о состоянии Душ Наркоманов Наркозависимых,
чем об этом знают Сами Наркоманы Наркозависимые?
Светлана Мажарова :)
Не надо ставить себя выше Других Людей?
Не возгордиться?
Не иметь манию величия и чрезмерную гордыню, которые зашкаливают выше нормы?
Надо уважать Взрослых и Старших? Надо уважать за достойные дела и за достойные качества Человека Разумного.
Светлана Мажарова Люди Разумные, созданные по образу и подобию Бога, не понимают язык физического насилия, психического насилия, колдовского насилия, лишения свободы, болезней, язык молчания и язык мычания, язык побоев, язык запугивания Адом, язык убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Светлана Мажарова От снятия с должностей, от лишения свободы, от перестановки Людей с места на место = Сама Общемировая Система заработка денег у лучшему не появляется?
Если сняли с должностей и лишили свободы Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живые Игрушки, Рабов мыслей в их мозги в их головы, а на их места поставили Других Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живые Игрушки, Рабов мыслей в их мозги в их головы, то что от этого решения вопросов изменяется к Лучшему?
Светлана Мажарова Какой смысл постоянно снимать с должностей и лишать свободы Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живые Игрушки, Рабов мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, который ждёт, когда его разблокируют?
Может быть полезно было бы лучше научить Людей смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов?
Светлана Мажарова Обозленные на Жизнь Злые и Ревнивые Женщины хотят, чтобы Мужчины стали ненавидеть и не уважать Женщин, которые из Импотентов создают Счастливых Мужчин, которые снова испытывать оргазм стали?
Светлана Мажарова Ну, это уже вообще получается Дурдом,
если Мужчины начнут ненавидеть,
не любить и не уважать Женщин, которые из Мужчин Импотентов создают Счастливых Мужчин, которые с удовольствием и с радостью снова испытывают оргазм в сексе с Женщиной,
снова счастливы от оргазма в сексе, как в Молодости,
снова стали Счастливыми Мужчинами,
потому что снова стали испытывать оргазм в сексе с Женщиной.
Оказывается Этим Мужчинам не надо с Импотенцией и с мужскими проблемами обращаться к Врачам, Сексологам и Психологам,
не надо лечиться у Врачей,
а Этих Мужчин "вылечили" своей нежностью и своей Душевной любовью в сексе Милые Женщины, которые с удовольствием и с радостью занимаются сексом.
из-за излишнего пафоса и высокомерие последних
и из-за их взгляда на других как на последнее дерьмо
Н.
Нюточка ...
и нечего так обзываться! какие такие абьюзеры,!!
Ато щяс БЛМ включю!!
зы. Мнений много. выберите Моё.
да ладно))) по вашему любая жертва троллинга - это сильная личность?))) хахахааххаха!
Абьюзер может быть сильной и яркой личностью
Это не синоним неудачника
Просто психологические проблемы
Ycoven Яковенко
зависть.
Аля Олейник
На днище лайнера можно уплыть дальше)
Вспомнились ракушки-путешественницы за чужой счёт)
Dina Kuzhassarina
Абьюзоры прилипают больше к тем кто играет по жизни роль жертвы. Яркими эти личности быва только в своем воображении
Елена Каёткина
пример сильных пожалуйста?
Ольга Селищева
это вам кажется
Ира Кныш
где бы ещё найти этих, себе подобных)
Хочет превосходства над тем, кто превосходит его по многим параметрам.
Чтобы сильные и яркие личности не ослепляли не сильных и не ярких
Так они же смурфики, нет?!
Raida Ibragimova
Сильные не замечают прилипал.
Надо сбрасывать и сразу.
Туди Менка
Как раз таки абьюзер так не делает и то что вы описали про сильных и ярких личностей тоже бред полный.
Indira Makasheva
Можете слово абьюзер на русский перевести? Спасибо
Р@иск@ Р@иск@ Абьюз в переводе означает "насилие", "оскорбление" и "жестокое обращение", а, стало быть, человек, которого называют абьюзером, подвергает других насилию – оскорбляет, унижает, шантажирует или принуждает их к чему-то против их воли.
Проблема в том, что многие, себя считают сильной, яркой личностью, а тех, кто с этим не согласен назначают - абьюзерами и, конечно же, не яркими, тусклыми и слабыми:)
Если без шуток, то, на мой взгляд, абьюзеры, как правило, ищут, в качестве жертвы, тех, кто слабее, психологически имею в виду.
Чтобы можно было манипулировать жертвой.
К тому же, сам абьюзер может быть яркой, сильной личностью.
Что не мешает ему иметь, такого рода, отклонение.
Юлия Настенко вряд ли абьюзер может быть сильной личностью
Юлия Настенко я не утверждаю, пытаюсь рассуждать.
когда человек подавляет, унижает другого без причины это всегда какая либо внутренняя проблема ( комплекс, страх )
подавляя другого он чувствует себя выше, удовлетворяется этим . да наверно может сильный человек это терпеть по разным причинам.
Юлия Настенко да, с этим не спорю. у обоих комплексы . а там где комплексы, там и слабость . а кстати, по моему мнению, абьюзер как раз может быть глупым человеком . т. к не понимает, что выставляет напоказ свои " слабости" .. ну это мой взгляд, может не правильный)
Юлия Настенко я и не думал принимать .
очень интересно послушать ваше мнение обоснованное, аргументированное )
Абьюзеры тоже яркие и производят впечатление сильных, или например как психопаты - ими и являются. А со слабых и серых жертв взять просто нечего..
Р@иск@ Р@иск@ психопат-не сильная личность, это психопатология личности, ее расстройство и слабость
Корону поправь неинтересно мне аристобабы моя клиентура – это как обычные люди, что находится на «втором полюсе» социальной иерархии. Однако люди, так или иначе вовлеченные в эту скрытую жизненную схему, имеют одну очень высокую цель – восстановление социального порядка, а именно – собственной власти над обществом». Во время интернет-дискуссий он не раз говорил, что разница между нами и ним в том, что он пытается «создать идеологию и модель, которая может привлечь массу людей и придать смысл их жизни». При этом сам он пытается не разрушать, а создавать свою собственную реальность.
Скорее тут играет роль: зависть, и злоба, за то, что они являются "Яркими и сильными личностями" по сравнению с самими абьюзерами.
Вот, представьте: Вы яркая и сильная личность, вы задаёте вопрос пользователям, и на этот вопрос, отвечает абьюзер: оскорблениями, угрозами, и тп: вы же, как сильная личность не станете с ним в словесную перепалку вступать? Я думаю нет.
По этому вывод таков, что абьюзеры лезят к тем, кто сильнее и успешнее их: не ожидая того что они ответят, проще говоря, они лезят на тех, кто не ответит им взаимностью, а просто промолчит.
Теперь придставим следующую ситуацию: что будет если абьюзер будет нарваться на себе подобных: явно ничего хорошего абьюзер кроме унижений со стороны другого абьюзера он не получит? По этому, он не лезит на тех, кто ему может ответить, и унизить словествно (себе подобному).
Потому, что любое унижение - неприятно, тем более со стороны такого же абьюзера, как и того, в чей адрес было направлено это унижение.
Р@иск@ Р@иск@ это верно, но вопрос у автора, почему, т. е. о причинности поведения абьюзера (как верно вами подчеркнуто зависть и т. д.) Разве это не компенсация? (моя позиция немного выше в ответе)
поставь как у меня ник и больше по делу умничай\, будут хаить как меня от бессилия и слабоумия
Завидуют им
Angelina Belova
Р@иск@ Р@иск@ доброго времени), это понятно, а причина какова? см мой ответ автору
Гейское восприятие женщин как соперниц + абьюзерское желание удалить того, на чьём фоне даже сам понимаешь каким дерьмом являешься.
Что за слово такое конченое...
оооооооо
Абьюзеры прицепляются к тем кто не может дать сдачи или послать
У меня были отношения с парнем который самоутверждатся за счёт меня (у него была занижена самооценка), я не знаю зачем была с ним 5 лет в отношениях, а он взял и предал (от него это было ожидаемоооо) променяв меня на страшилу-крокодила.!! реальную уродину, которая благодаря косметике нанесённой проф визажистов хоть как то что то там рисует на ее лице и то грубые черты лица не скроешь никак. Ноги руки короткие фу один ужас, спасибо что не на красавицу но все равно больно