Психология

Почему, когда говорят, что все впереди, проходит много лет и это впереди не сбывается?

Так надо попу с дивана поднять и приложить все усилия, чтобы мечты сбылись. А лежать и переливать из пустого в порожний... это Обломовщина. Нежелание что-то делать, а желание только воздух сотрясать.
Юлия Белова
Лучший ответ
Еленка Шнейдер Женщине легче в этом плане, ей не надо ничего делать
Еленка Шнейдер Вижу по своей бывшей
Еленка Шнейдер Ну да, но обидно что я трачу свое здоровье на работе, а она сидит дома 24/7
Потому что обнадеживают себя, чтобы зарядиться оптимизмом и не умереть от скуки и тоски.)
Еленка Шнейдер Откуда инфо, скажи мне
Не знал, как управлять векторами целей, т. е. не знал, как придти к мечте. Это наука управления.
Несбывсетмя у тез кто не стойкий в вере.
Например хочешь английский выучить, а через два дня уже неохота учиться и так далее.
У меня все даже детские желания сбылись.
Для исполнения человек должен быть хоть как то готов. Иначе сам же поступит как и с тем самым английским .
Ну и бывает что делания ваши касаются других, а у них свои простите планы на жизнь или что то в этом роде.
"Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Бог Всемогущий в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" 2Петра 3:8,9
В этих стихах содержатся две мысли.
Первая мысль заключается в том, что Наш Творец смотрит на время не так, как мы. Для Него тысяча лет как один день.
Вторая мысль выражена в том, что Бог проявляет терпение, потому что хочет чтобы все пришли к раскаянию.