Мудрость - приближение к Богу.
А то, что все проходит, увы - всего лишь мнение. Всего лишь мысль одного человека.
Многое в нашей жизни именно так. Многое именно так в материальном мире, но проходит не все.
Не стоит верить всему что написано и знаменито в каких-либо писаниях и изречениях с "надписью - мудро".
Вот Вам пример такого же мудрого высказывания, и ему я верю больше - "Почти каждому мудрому изречению соответствует противоположное по смыслу и не менее мудрое. "
Психология
Почему мудрость о том, что все проходит повергает меня в уныние?
) если мудрость о том, что все проходит повергает тебя в уныние - значит сейчас ты живёшь хорошо ...
Покуда пройдет, проживет еще не одно поколение и после вас. Живите пока тут, на том свете не дадут .
Мне кажется, что это не мудрость
а скачущий ум,
вместо того чтобы наслаждаться моментом
и быть счастливым здесь и сейчас,
растрачивает себя на заглядывание в будущее.
Какая уж тут искра божья....
а скачущий ум,
вместо того чтобы наслаждаться моментом
и быть счастливым здесь и сейчас,
Какая уж тут искра божья....
А с какого перепугу Вы решили, что это мудрость? !
А ваще Вы правы.... Любая мудрость, зараза, убивает....))))
такова закономерность и необходимо это принять. .
Просто наша жестокая реальность убивает мечты...
Но мудрость также говорит, что все лучшее впереди! Не надо унивать
меня тоже.
Kasikomi Isaki
не преувеличивай,таки не вся
Все проходит и снова начинается )
Ты осознаёшь, что и ты когда-нибудь исчезнешь, подобно Атлантиде.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.