..
большой дядя не радуется солнышку, а тетя не прыгает на одной ножке, озабочиваются глупостями вместо того, чтобы просто наслаждаться жизнью :)
Психология
Почему мудрость ребенка утрачивается с взрослением?
Мы невольно экстраполируем свои представления о мудрости на неискушённость ребёнка. Мудрость - это искусственное, сделанное, созданное, выстраданное, но не естественное состояние. Проблема в том, что хорошее искусственное от естественного сложно отличить, настолько помудревший восходит к естеству.
Если бы человек точно знал своё предназначение на Земле, то и ребёнка бы воспитывали в этом же духе, и он не потерял бы мудрости, а накапливал. Но, так как основная масса людей живёт потому что живёт и всёёё...то и ребёнок воспитывается так - просто жить, то есть существовать, пока смерть не заберёт его.
как же можно, большие! Вспоминаю как катались с горки с детьми лет 6 назад, они были просто в восторге, не всегда могут скинуть важность лет
Потому что с возрастом больше давит груз забот и ответственности...
От Вы не правы!! !
А Штирлиц, гуляющий по весеннему лесу.. . =))
Irina Korneva
а если это исключение :)
безобразие
Irina Korneva
да еще какое!
родители выбивают всю дурь, да и опществу это невыгодно. .
(пример: новорожденый ужэ все знает, хотя бабушки/дедушки
щитают што это не так и тем самым делают ребенку больно)
Виктория Осипенко
натуральная,и половая тожэ,канкуренцыя между пакалениями
Виктория Осипенко
алкаголь и курево+леваполушарная активность..
Виктория Осипенко
(фактичиски ево заставляют тупеть-таская в церкви,уча правильно(функцанальная асеметрия мозга)кушать и держать правильно(!)лошки)
так взрослые подчиняют и перенаправляют внимание осознания ребёнка в нужном русле: учат в школе....:)))
ребенок с возрастом теряет свою невинность
У ребенка не мудрость, а искренность, непосредственность. В этом скорее мудрость Создателя, а не людей...
Потому что ему с годами навязываются рамки, ограничения, стереотипы. И каждый из нас боиться их ослушаться, боиться быть не таким как все. У каждого из нас есть желание из детства (например, прокатиться с горки, поиграть в детскую игру и т. д.) , но мы не можем, страх, что нас закидыют "тухлыми яблоками" за это, повесят ярлык сумашедшего. А в действительности, всем наплевать, что делает и как живет, что думает и о чем мечтает прохожий, часть серой массы
Перестройка сознания. Ребенка заставляют быть "как все". Его учат этому везде: дома, в школе, на улице.. . Причем еще неизвестно, что окажется в итоге преобладающим. Ребенок - гибкий материал. Очень редко попадаются те, кто воспитывает себя сам. Нет, они конечно берут знания из окружающего мира, но берут только то, что полезно им, не поддаются влиянию.
Очень редкие взрослые помнят как это, быть детьми.
Потому что со временем все больше и больше набирается жизненных стериотипов