Психология

Как это объяснить? (вн.)

Сколько себя помню, при виде полыхающей Масленицы у меня душа сжималась и слеза наворачивалась.... ненавидела этих радующихся вокруг людей.
Это психихическое?
So Much Love.
это понятно, сжигаемый макет -это наряженный женский образ... в этом, что то есть ...и угрожающее и враждебное, если бы сжигали к примеру, лодку или колесо... согласитесь вам не было бы плохо... но то что это очеловеченный образ... то это доказывает, что вы очень чувствительный, ранимый и добрый человек. Но точно не психически сподвинутый.
Марина Матюлько
Лучший ответ
Это негативное отношение к огню.
С воспоминаниями связано как-то.
Anna Anna
да
Сашечка Бутова
Тоже не люблю смотреть на это, сразу вспоминаю, как людей жгли на костре
Диля Muslim Так то христиане, что с них взять
Видимо, с чем-то неприятным связано было в Вашем детстве.
Вам было жалко куклу Масленницу. А ведь вы не далеки от истины. Когда-то вместо куклы на кострах жгли настоящих девушек. Может тереперь вам полегчает от того, что теперь это просто соломеная кукла .
вот вы романтичная, а они нет. Помните романтику прощания с Алисой в Гостье из будущего?
So Much Love. Напомнили.... и вот сейчас опять сжалась душа!
Да. Если подумать, то это бредовая традиция)
считаю что в масленице нет повода для траура, страха, ведь это праздник прощания с зимой и встреча весны
Arai Омурзакова
У меня тоже к этому негативное отношение. Вообще - сжигать, даже что-то, так безнравственно. Одним словом - у меня нехорошие ассоциации появляются.
Я не хожу и не страдаю
Elzada B
Это психическое, и это обман - религии и церкви. Они сжигают одно, говорят про другое, а у тебя мысли о третьем.
Эти псевдо христианские праздники-не дают радости. Как и само христианство.
У меня начинается тошнота когда я прохожу мимо красивых церквей.

Говорят, что у входящего в храм, если его внутри колбасит, внутри бесы. Это так. Но бесы эти не в нём, а в храме. И накидываются на всякого кто входит в нутро церкви.
Библия инфицирована вирусами, и чтение её опасно для психики. И погубило большую часть человечества.
Пример другого воздействия-это УК. Снаружи человек не виновен, а если заглянуть в кодекс, то в нём как в библии, обнаружатся все бесы и черти, и накинутся на человека.
Ну какая радость может быть внутри подземного мрака церкви, с покойниками на стенах.
Может это испуг с детства, горящая масленница
Слава Богу, я никогда не видела, как сжигают Масленицу. И никогда не хотела увидеть. В древности были дикие нравы. Не знаю, зачем их принесли в настоящее. А вот Купальные празднества хотелось бы посмотреть (хотя и в них есть кое-что дикое). Я думаю, психические отклонения, скорее, у тех, кому нравится что-то сжигать, ломать, крушить...
Вера Усольцева
так вы самоутверждаетесь и выделяете себя из масс... о_0
So Much Love. Типа еретик я?
Ну не соматическое же, йопта. Ищи ответ в детских травмах и бессознательном.
Катенька, ты очень добрая и честная, будь счастлива!
Дина Коган
пирофобия. В целом это норма.
Душа Снегурочки: нежная, печальная, пугливая Солнца и Огня... Если Вам близка прощальная ария Снегурочки из оперы Римского-Корсакова, то Вы поймёте, о чём я. Хотя "язычники" воспринимали Снегурку, как необходимое Зло, с Коим и прощались посредством сжигания чучела Масленицы, как торжество Весны. Но Римский-Корсаков почувствовал в Снегурочке Нечто другое...;)
языческий праздник. а что Вы хотели? он и должен выглядеть не много устрашающе)
Елена Мамыкина
Да.. люди они такие... странные
Ainur Ungarova
Истерический синдром....
Rita Din
Ты не одна такая, я тоже ненавижу людей. Не всех, но многих
Прости их, прости
Aruzhan Zhumash
наверное вы одна из тех кто в прошлом мечем выковыривал святую веру навязывая христьянство
жалость
Никакое не психическое. Просто Вы очень впечатлительны. Не обращайте внимания на укоренившиеся традиции и обычаи, среди которых много нелепых и угнетающих. В жизни полно позитива - радуйтесь.
огонь-это опасность, поэтому так...
Аня Рудер
Масленица это древнеславянский новый год и шуточные похороны зимы. Славяне покойников в землю не закапывали, а сжигали на костре. Чучело обозначало погребаемый труп. Потом устраивалась тризна. Тризна была весёлая, а не печальная. То, что на некоторых современных масленичных чучелах рисуют живое улыбающиеся, румяное лицо, то это сожжение больше напоминает костёр инквизиции на котором сжигают какую-то ведьму.
это историческое))
при предыдущей инкарнации ты была ведьма и тебя инквизиторы сожгли на костре
So Much Love. И сожгли, непременно, незаслуженно!!!!
Раушан Дауленова признавайся, кому сердце поцарапала?
Социопатия и зависть.
Burtseva Elena
Бредовая лабуда- которую вбили в себе в голову
Просто не ходи на масленицу
Скорее всего в детстве произошел неприятный случай на масленице или другом "огненном" празднике. вы его уже забыли, или просто не помните, а подсознание "помнит".
Твоя реакция вполне нормальна и адекватна.
Мне всегда было жалко зажигать это чучело, тоже не понимаю, поч люди-то этому радуются