Психология
Как бы вы могли это объяснить? (ВН)
Считается, что лучший способ отомстить противнику - это не походить на него. Но... также ещё говорят, что побеждает тот, кто бьёт противника его же оружием. Как же так?
Разные стратегии - разные высказывания.. .
Лучший способ отомстить противнику - подставить другую щёку.. .
А с противоположной руки ударить наотмашь...
Месть занятие глупое и изматывающее. а моральное удовлетворение от ее осуществления, оказывается обычно много меньше ожидаемого, оно скорее опустошает. чем дает какую то радость.
Не стоит прощать. но и мстить глупо. Нужно просто менять отношение и к нему и к себе. Это разумнее мести. И не ожидаемый асимметричный ответ.
Причем работающий долго. в отличии от разового акта мести.
Ну а при прямом столкновении. ваш противник может и не понять. что побежден. если вы станете бить его не на его уровне. В общем все зависит от того. что вам надо. Втоптать человека прилюдно в грязь, измазавшись в ней не меньше его. или устранить помеху в его лице из своей жизни.
ты все воюей с кем то ))))))))
пока человек аоюет -он в проигрыше!!! !
заруби се на носике это)
sl
пока человек аоюет -он в проигрыше!!! !
заруби се на носике это)
sl
отомстить, это когда вы раз уже проиграли, а победить это не проиграть, т. е. если вы проиграли, не походите на него, не проигрывайте еще раз. а если вы хотите победить используйте приемы соразмерные нападению
Есть три силы - сила тела, сила ума и сила души. Побеждает мастер. Месть? Это в прошлом. Защита- да. Месть, это значит что ты ошибся в чем то. сам.
Возьмите для примера победу наших над фашистами в Великой Отечественной войне. Били мы их не совсем таким, как у них, но в принципе таким же оружием - танками, пулеметами.. . И конечно, четким планированием операций - "машиной войны". И волей. А в методах до зверств не опускались.
Про второе высказывание могу сказать, что это высшая степень насмешки, мастерства, издевательства - можно по разному относиться к этому.
Про первое - да, наверное так!
психологически-лучший способ отомстить не мстить
Да, выучить и уничтожить.)). но месть мало чем хорошим заканчивается.