Психология
А у Вас так бывает и как можете это объяснить, если бывает?)) Лично я с незнакомыми мне людьми, и интернетовское общение
не исключение, всегда общаюсь на "Вы", а там уже дальше как получится)) Но сначала всегда на "Вы". НО... бывает, что почему-то к некоторым людям так и тянет обратиться сразу на "ты" (в комментарии ли, ответить ли с обращением на "ты" - не суть...) А вот почему так, не понимаю. Может быть Вы сможете как-то объяснить это явление?)))
Я на ты перехожу в одном случае, когда меня об этом просят.
А так только на ВЫ - независимо, от пола, возраста, статуса, вероисповедания :-)
Как и в жизни, чувствуешь близкого по духу человека и Тыкаешь, а Выканье отчуждённое, холодное!
Да бывает и такое но чаще всего сразу переходим на ТЫ тк я сама за простое милое ни к чему ни обязывающие общение
Ну обращение на ТЫ такое типа приватное. Т. е. это когда ты в человеке по каким то признакам различаешь "своего". Например, я считаю что обращение на ТЫ более рульное. Я даже иногда бешусь если со мной говопят на ВЫ.
Лично у меня так бывает, когда от ответа так и веет весельем и доброжелательством или очень юморной ответ, ну как тут чопорное "Вы" применить! Думаю, что и у всех так)))
Это точно, видимо зависит от того КАК человек ,,строит,, вопрос или ответ
Ваша реакция на построение ответа или вопроса к Вам (например как моя на Ваш вопрос) ;-))) А вот с чопорностью и холодностью обращения на "Вы" не совсем согласен.. . скорее это дань уважения к собеседнику и первоначальная форма обращения к незнакомому челу!! ! Мало ли чудных людей на свете с не предсказуемой реакцией на "ТЫ" (Не слишком чопорно звучит? ) :-))))))
Ксения A
А вот с чопорностью и холодностью обращения на "Вы" не совсем согласен... скорее это дань уважения к собеседнику!!! (Не слишком чопорно звучит?) :-))))))