Психология
Как влияет Интернетовское общение на Вас? (+)
С какого времени или периода у Вас начинает чувствоваться зависимость от общения в Интернете?Какое влияние на Вас оно оказывает?Вам проще в Интернете выражать мысли и чувства? И почему?Ваши способы взаимодействия и противодействия Интернету?
Сильное все воспринемаю как в реале... .
А потом душа болит... .
Поэтому стараюсь все в себе закрыть....
А потом душа болит... .
Поэтому стараюсь все в себе закрыть....
Можно зависеть от игр, от еды. от секса. И от интернета. Есть такой тип людей - зависимый, у которых одна, но пламенная страсть. Признаки зависимости - утром после ночи в интернете не идешь на работу или пропускаешь пары в вузе. Теряешь друзей в реале. Если нет интернета, ощущаешь пустоту и потерянность. Что делать? Сознатель планировать время. Осознавать свои приоритеты. Обращать внимание на жизнь, на краски. Повышать самооценку и строить отношения.
Зависимость начинает чувствоваться довольно быстро. Но, чем более затягивает Интернет, тем приятнее возвращение в реальность и простое общение с близкими и друзьями, тем радостнее испытывать живые человеческие эмоции.
Чем дольше сидишь, тем больше зависимость. .
Забирает время, устаю, перед сном стараюсь хотя бы час не пользоваться. .
Нет разницы.., выражаю одинаково.. .
Приходится прикладывать усилия воли.., чем меньше сижу, тем меньше возникает желания..
Нет разницы.., выражаю одинаково.. .
Галина Горохова
Давайте уже диагноз говорите )))
Раньше была зависимость от онлайн игр там же и общение, втянулась быстро за 2 дня и на 4 года.
Влияние оказывает хорошее) обучающее.
Мысли и чувства выражать тяжело т. к. сложно их написать в словах и передать собеседнику.
Интернету не противодействую. Незачем. Особой зависимости от него нет.
Влияние оказывает хорошее) обучающее.
Никак не влияет
Зависимость наверно была первые месяца 2 с появления интернета... тянуло как магнитом... было все ново, незнакомо еще для меня, поэтому и пртягивало
Сейчас совершенно спокойно отношусь к Интернету. Да, есть люди с которыми общаюсь уже года 2, есть интереснейшие люди, с которыми можно разговаривать часами, но ценю больше живое общение.... мимика, жесты, эмоции - для меня играют важную роль
Вот тут двоякий ответ: смотря с каким человеком, если человек замкнутый, то в инете мне с ним проще говорит.
Может и банально: но инету противодействовать бесполезно... каждый выбирает то, где ему комфортнее... .
Зависимости нет, но есть желание пообщаться со старыми друзьями, найти новых, узнать что-то интересное, новое.... конечно проще в интернете выражать свои чувства и мысли.. наверное потому, что срабатывает "синдром попутчика"...ты не знаешь человека в реале, значит проще с ним общаться и выложить ему своё наболевшее или посоветовать что-то...
для меня интернет лишь игра, поиграла и забыла.