Психология

Как на вас влияет общение с разными людьми?

Китайцы говорили, что не стоит быть рядом с теми, кто хуже нас, но надо быть с теми, кто лучше нас. А как быть тем, кто лучше нас? Они-то тоже должны стремиться к еще более лучшим. ) Получается прямо очередь в затылок, как из домино.
Дина **********
Благотворно.. . Чему-то учусь, чему-то учу, над чем-то размышляю...
Антонина Слободчукова
Лучший ответ
Это социализирует...
Просто начинаю различать, кто мне больше подходит. Иногда, если разные люди хорошие, то хочется их сблизить, если они с радостью согласятся и составить дружескую компанию.
Лучше, хуже... У всех взгляды разные на жизнь... для кого кто то хорош, а для кого то плох... не сортировать же людей? Да это не возможно сделать... одним словом: " Жизнь"
пока никак не влияло йа был молчаливый и не мог сразу ответить на вопрос = мне требовалось много времени на раздумья))) ) и йа не умел задавать вопросы да и сейчас не очень получается задавать вопросы хорошо хоть отвечать получается логично)))))) ) Может приятная беседа обьеденить людей дело в том что общаться умеют более старшие люди то есть не кушающие в основном а они не с парнями общаются а с девушками в надежде на секс)))) ) или ребёнка.. . Так что парням в этом случае сложнее)))) ) Это кушающие женщины могут сказать что на них оч сильно повлияло общение с парнями))))) это йа не про этот проект да только на этом проекте йа вдоволь и приятно пообщался...))))))))
Анна Крашенина
расширяет кругозор. сознание. общение с разными людьми. они собой учат жизни. а саму фразу сказал Конфуций своим ученикам"не стоит быть рядом с теми, кто хуже нас, но надо быть с теми, кто лучше нас. " ему ведь важно было чтоб с ним были его ученики и не смылись от него. а то ведь не выгодно. кто уважать то будет и носить ему за его балтовню еду? он хорошо в своё время устроился. не работая попиздеть и быть сытым))
Татьяна Шабля
Это неправильный перевод, китайцы говорят так ; не стой рядом с тем, кто выше тебя -этим ты не только возвышаешь его, но и унижаешь себя ! .))http://www.youtube.com/watch?v=kYf4kqnAWos
Дина ********** Они много чего говорят.) В том числе полностью взаимоисключающего.)
раздражает
Оля Сечина
Уже никак не влияет, остается только слово хочется или не хочется. Если бы китайцы знали, что найдется на их высказывание Наталья Успенская с таким вопросом, они бы призадумались, прежде чем высказываться.
Дина ********** Хи-хи.) Доброго утра вам! Каждый рано или поздно становится заложником собственной мудрости.)
Абсолютно согласен. Но-бывало ч то и до ножей дело доходило.. . Но!! ! Хороших людей все-же больше. И это просто-замечательно...
нужно толкнуть самую большую домино.