У вас должно быть нечто, что превосходит знание собеседника.
Если вы втягиваетесь с вопросами а сами не соображаете - то никому не будете интересны.
И обратное правило верно: если у вас есть превосходство в знаниях - вы всегда можете умолчать о них, делая свои собственные выводы столь неординарными, что они позволяют остудить пыл собеседника...
В коммуникации такой способ применяют управленцы, но и простым людям (при условии что они хотят) доступен.
И не надо строить тут иллюзий - мол мы все такие няшки.
У кого знания сильнее - тот и может непринужденней разговаривать.
У кого опыт богаче - тот и способен на обогащение в коммуникации.
У бедных (в плане опыта и знаний) нет никаких перспектив. Они тупо как стадо - будут слушать, глотать и всасывать :)
Эти вещи нужно понимать, они достаточно очевидны, ..ну вот как взрослый общается непринужденно с ребенком...
Или есть иное объяснение очевидностям ?
Может курсы какие или диплом спасет (?) :)
Психология
Как Вы научились непринужденному общению с разными и незнакомыми людьми?
одно дело с разными, другое дело с незнакомыми..
Вдруг разные окажутся знакомыми, а все незнакомые- одинаковыми?
умела с детства, это сейчас не всегда настрой
Нужно много и часто общаться с разными людьми, как симпатичными, так и не очень. Хорошим упражнением является чтение вслух перед зеркалом. Неплохо развивает коммуникабельность обращение на улице к посторонним людям с какими-то просьбами. Людей нужно выбирать пострашнее, типа меня.
Всегда незаметно подбрасываю им мысль, что можно когда угодно стать счастливым
УЧЁБА В ШКОЛЕ, УНИВЕРСИТЕТЕ, РАБОТА, ЗАСЕЛЕНИЕ В НОВУЮ КВАРТИРУ ...
ЭТО ЖИЗНЬ
не учился
пошел на работу
Просто смотрю на них как на себя и не важно каких высот человек, особенно если человек в статусе звезды, то очень нуждается в том, чтобы хоть иногда на него смотрели как на обычного человека со своими проблемами и радостями. На собственном опыте проверено. Но за начинающих звёзд не ручаюсь. Короче будь собой, люби себя и тогда проблем в общении не будет никогда:)
Нужно представить, что незнакомый человек, с которым вы разговариваете, ваш старый приятель.