излагается научными терминами?
ну пример... пример... мне по другому не объяснить.
Психология
"будь проще и к тебе потянуться "... а можете мне объяснить что сложного делает человек, которому так говорят?
и сложного делать не надо, живите своей головой--людям никогда ничем не угодишь, всегда найдется тот кто найдет у вас недостатки, даже если у вас нет ни одного недостатка (из собственного опыта бабушки Медоус)
Претензий много у такого человека к миру. слишком много
Елизавета Гейделин
например
— Будь проще и люди к тебе потянутся.
— Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
Социологи обнаружили любопытный факт. Если в известной
фразе "Будь проще, и люди потянутся к тебе" слово "проще" заменить на
"богаче", то она будет больше соответствовать наблюдаемой
действительности.
Так быдло говорит. Типо скатись и деградируй на наш уровень философ.
Елизавета Гейделин
они не похожи на быдло..
моя сестра журналист. берёт интервью у известных людей.
живёт и работает в турции.. она быдло?)
Не ставить вокруг себя стены и рамки.
Не бояться, что люди тебя ранят.
Елизавета Гейделин
тогда к такой простоте путь сложен.
Антонина Иванова
Жизнь вообще сложна, если думать, что делаешь и для чего.
говорят из-за страха выйти из зоны комфорта
Елизавета Гейделин
изза тех, кто "непрост"?
И правильно определился, потому как юмора и не хватает!!!!
говорят - добрее .
наверно имеется ввиду "будь проще" - будь более открытым, доступным для понимания, отношений
Елизавета Гейделин
ну ясное дело. а что делает человека недоступным для понимания?
Сложный человек - зажатый в плену формальностей, условностей.
Елизавета Гейделин
например
Да, людям действительно нравятся люди без заморочек, доступные в общении, веселые, беспроблемные, с чувством юмора, легкие. Другой вопрос, насколько это вообще надо, чтобы люди к тебе тянулись. Если нет дара использовать людей в своих корыстных интересах, то он вроде и не нужен, этот широкий круг общения.
многое...
Быть проще имеется ввиду быть собой, а значит охранять и защищать свои честь и тени, в противопоставление маски, которую можно при нужном случае скинуть, надеть другую, а та сказать не моя. (До таких не особо подтянешься)
Наталья Калюжная
лицемерие то есть ?
Не уверен что быть сложным плохо. Интровертам так вообще в кайф, им не нужно притяжение других людей к себе.