Психология

Прокомментируйте выражение "Будь проще и к тебе потянутся люди" Проще кого или чего?

нельзя быть проще или сложнее это в человеке заложено на подсознательном уровне с одними всё просто, а к другим и подходить не хочется
**
*asylzat* *karibay*
Лучший ответ
Проще себя сегодняшней. И правда потянутся - только, к сожалению, не те, кто по-настоящему нужен. (
Любовь Ширяева
Это значит, - будь серым как все окружающие тебя, и они примут тебя в своё стадо.
Проще себя самого. То есть, быть проще - это подстраиваться под других, говорить на их языке, не заморачивая их своими понятиями. Это в большой мере просто флюгерство, но никак не простота...
Kseniya Vlasenko
Проще своей гордыни...
Простота хуже воровства)) ) Неужели так необходимо, чтобы тянулись все? Нет, я за общение по интересам)))
Рита Дуйжанова
Проще - стать проще относительно людей, которые должны к тебе потянуться. Чтоб они тебя понимали, и им было интересно с тобой общаться. ::)
Oxana Hakkaraynen
Простота хуже воровства. Или народ не всегда прав?
проще того, кем хочешь выглядеть в ту минуту, когда тебе такое говорят.
Это открытость, эмпатия. Будь открытым, воспринимай людей такими, какие они есть...
Ну наверное в общении быть не высокомерным и гордым слишком... И не нужно демонстировать всем какой ты умный.... Потому что каждый (даже самый глупый человек) считает себя не хуже других.
Алексей ___
Проще для окружающих людей, иначе говоря, общаться на их языке, дабы быть понятным всем, быть более простым в общении.

Выражение "с тобой легко" - из той же серии.

Тут есть опасность перегнуть палку и стать "простым, как три копейки".
Это старый девиз) Сегодня будь сложнее и к тебе потянутся.
Быть самим собой.. .
Искренним.
Не подражать, не копировать.
Nurgul ***
Есть такое выражение "Простота хуже воровства". Может люди и потянутся, но ненадолго. То, что легко дается, то не ценится. Так что, лучше быть интересной личностью, и тогда не только потянутся, но и останутся надолго!
Я такую поговорку только от дебилов слышал. Не стоит ей следовать.
Да.... почитала предыдущие ответы и да же удевилась, сколько людей столько и мнений. по моему эта тема уже протёрта до дыр.... а это выражение используют только школьники и не более того