Психология
Прокомментируйте выражение "Будь проще и к тебе потянутся люди" Проще кого или чего?
нельзя быть проще или сложнее это в человеке заложено на подсознательном уровне с одними всё просто, а к другим и подходить не хочется
Проще себя сегодняшней. И правда потянутся - только, к сожалению, не те, кто по-настоящему нужен. (
Это значит, - будь серым как все окружающие тебя, и они примут тебя в своё стадо.
Проще себя самого. То есть, быть проще - это подстраиваться под других, говорить на их языке, не заморачивая их своими понятиями. Это в большой мере просто флюгерство, но никак не простота...
Проще своей гордыни...
Простота хуже воровства)) ) Неужели так необходимо, чтобы тянулись все? Нет, я за общение по интересам)))
Проще - стать проще относительно людей, которые должны к тебе потянуться. Чтоб они тебя понимали, и им было интересно с тобой общаться. ::)
Простота хуже воровства. Или народ не всегда прав?
проще того, кем хочешь выглядеть в ту минуту, когда тебе такое говорят.
Это открытость, эмпатия. Будь открытым, воспринимай людей такими, какие они есть...
Ну наверное в общении быть не высокомерным и гордым слишком... И не нужно демонстировать всем какой ты умный.... Потому что каждый (даже самый глупый человек) считает себя не хуже других.
Проще для окружающих людей, иначе говоря, общаться на их языке, дабы быть понятным всем, быть более простым в общении.
Выражение "с тобой легко" - из той же серии.
Тут есть опасность перегнуть палку и стать "простым, как три копейки".
Это старый девиз) Сегодня будь сложнее и к тебе потянутся.
Быть самим собой.. .
Искренним.
Не подражать, не копировать.
Искренним.
Не подражать, не копировать.
Есть такое выражение "Простота хуже воровства". Может люди и потянутся, но ненадолго. То, что легко дается, то не ценится. Так что, лучше быть интересной личностью, и тогда не только потянутся, но и останутся надолго!
Я такую поговорку только от дебилов слышал. Не стоит ей следовать.
Да.... почитала предыдущие ответы и да же удевилась, сколько людей столько и мнений. по моему эта тема уже протёрта до дыр.... а это выражение используют только школьники и не более того