Психология

Есть выражение : "Будь проще, и люди к тебе потянутся"...а всегда ли это так?

Julia G. Tkacheva
Лучше оставаться Самим Собой! Любой человек интересен своей Неповторимостью!
А насчёт простоты.. . слишком часто путают её с этаким простовато-деревенским стилем, наигранным и бездарным.. . а потом удивляются - почему отношение к ним как к клоунам.. .
Я за простоту мудрого и доброжелательного отношения к людям и миру, за особенную человеческую совестливость и неуспокоенность чувств!
Анна Позднякова
Лучший ответ
Так. Только тянутся почему-то всегда не те люди.)
Ильина Надежда
нам комфортно с теми, с кем легко.. .
Что же тут поделаешь?
Ну, не надо, чтобы много их тянулось. Я прошла этот период - напрягает! Сейчас спокойнее, но - хуже материально...
Простота хуже воровства... .
Устанешь от подтянувшихся к тебе людей.... задавят....
Лена Короваева
Всё это так, главное чтобы Вас то устраивало это "простое общение"
да.. это один из законов жизни - люди любят дурачков... правда надо иметь в виду одно обстоятельство.. люди любят дурачков но не любят дураков... в том смысле что простота должна быть в отношениях но не в голове..
Женя Захарова
да всегда! и вас приятное простое лицо и меня уже тянет к вам....))))))))))))
Алена Шибанова
А есть еще : " Будь счастлив сам по себе, а остальные подтянутся ".
Мария Ядрина
Не совсем, уважение надо заслужить, "если будешь чрезмерно радушен в дружбе, потеряешь расположение друзей " (Конфуций).
Ирина Злобина
смотря на сколько просто если уж совсем как на ладони то быстро теряется интерес к вашей персоне, в мужчине как и в женщине должна быть своя загадка!