Психология

Ненавижу себя за свою тупость, в любых начинаниях всегда заранее настроен на провал. Как с этим жить если от себя дурака

Уже тошно
Займитесь тем, что в радость
Светлана Шурдукова
Лучший ответ
самосовершенствоваться и верить в себя и свои силы
Марька ***
Скажи себе-я лучший и всегда исходи только из этого. Тогда и другие изменят свое отношение к тебе.
Елена Вильямовна Петрова Самообман мне не помогает
А Вы хвалите себя за каждый поступок. Застелил кровать - молодец! Приготовил завтрак- умница! Убрал дом - ах, какой хороший хозяин!
просто делай
не думай
придется все это мужественно пережить
обратитесь к психотерапевту
Катюшка :)
Просите у Всевышнего мудрости.
Lilija Sareikiene
обмани себя и в любых начинаниях настраивай себя на успех
1.смириться с этим.
2. Забить на это чьё- то "мнение"
3.начать с Нового Листа, забив на то, что Вам вбили в голову.
4. Дерзаать!! Впереед!!
Всё получиться.
смирись))) не всем быть вУмным)))
Не тем занимаешься. Ищи своё дело.
Вы бы сказали, что вне вашего сознания нет такой вещи, как дерево. Это дерево просто не существует. Как, впрочем, и лес. Если там нет вам, чтобы наблюдать это, то этого вообще нет. Без сознания нет существования.

Итак, в этой модели вы не тело, наделенное умом, странствующее в материальном мире. Вы чистое осознающее сознание, а материальный мир «странствует» внутри вас. И это включает и то, о чем вы думаете как о своем теле и уме... как и всякое другое тело, которое вы воспринимаете: http://www.allstevepavlina.ru/subjective-reality-qa
судя по слогу вы не дурак, это не тупость.
Предусмотреть отрицательный результат это нормально. Как возможный. Вы по крайней мере к этому готовы.
Может все остальное внимательно пересмотреть, продумать.
Юля Симакова
Психотерапия в этом очень хорошо помогает
Margo :)
Лучшее лекарство это любовь)
Юлия Сидарчук
НОРМАЛЬНО. важно не сдаваться что-то своё найдёте.
Вы гениальны!! Говорить о себе плохо это редкость.
Мария Косенко
Елена Вильямовна Петрова Не нужно быть гениальным чтобы себя объективно оценивать
Екатерина Еремеева Для начала трансерфинг порекомендую поизучать.
https://yadi.sk/d/rX7dfYdQc5j2vg?w=1
А тогда уже "полёты разбирать".
все люди одинаковы, только одни всегда собой довольны, не сомневаются ни в чем, уверены, что живут правильно.. разница в самооценке
Аня Дренюк
Надо быть увереннее и чуть завысить свою самооценку и всё изменится в лучшую сторону!
Не начинай не изучив вопрос досконально. ..все проблемы от незнания.. ты не тупой.
Полюби себя за свою осмотрительность. И учись становиться лучше
мнительность
ангел тебя спасает от смерти в бизнесе.
Стереть границы зарание настроек провала и думать об успехе, и неотчаиваться когда впервые будет провал, а встать и идти дальше
Gulnur Esekeeva
это неуверенность в себе.
Анюта Грузд
Елена Вильямовна Петрова неспособность выполнить то, что тебе только что доступно объяснили называется тупостью, ну я так полагаю по крайне мере
Блюй
Не думай ничего плохое.
Juka Juka
Инициативу на минимум, оставить только то что всегда получается . И доживаем потихоньку .
Елена Вильямовна Петрова Смысл доживать если путь к развитию в любом сфере для менч закрыт в виду моей глупости?
Айсина Хусаинова Путь к развитию в прошлом . Ясно, что менять свою судьбу к лучшему вам запрещено, а все остальное нет .
Какой настрой - таков и результат. Поменяйте свой настрой. И самооценку повысить бы.
Breath Breath
Елена Вильямовна Петрова Возможно отчасти вы правы, однако даже с хорошим настроем у меня всегда все через задницу
Все с вами в порядке,
в следующий раз, пусть провал вас не остановит.)
Татьяна Куц
Это не от тупости, это от трусости.
Елена Вильямовна Петрова Неспособность выполнить то, что тебе только что доступно объяснили называется тупостью, ну я так полагаю по крайне мере
Смириться с этим и погрузиться в океан депрессии и безысходности.
это просто комплексы
По настоящему тупой человек никогда не осознает, что тупой. Он искренне считает дураками всех, кроме себя)))
Попробуйте себя никак не оценивать вообще. Пробовать, делать, и если не получилось - разбираться почему и делать опять. Но не оценивать себя - только действия "правильно - неправильно". Оч. помогает
Так можно и привыкнуть.
Инна Халикова
Так настраивайте себя заранее на успех, в чем проблема.
Елена Вильямовна Петрова Проблема в том что в независимости от настроя успех не приходит никогда
Ну ненавидьте, всем все равно
неуверенность в себе, тупость не при чем
А у тебя хотя бы иногда приходит такое чувство? Типо радость, или сила. Вот:
"Я умный, я это я, я люблю себя, все у меня будет хорошо, я забуду все обиды. Я человек, я могу ошибаться. Все хорошо, я живу, я рад рад что живу".?
Елена Вильямовна Петрова Крайне редко, думаю это мне мозг подачки такие серотониновые предоставляет чтобы я окончательно кукухой не поехал)
низкая самооценка. надо работатьнад собой
Белка да стрелка ладили дуду
Все мы гении, но если судить рыбу по ее способности лазить по деревьям, она всю жизнь проживет считая себя дурой. А. Эйнштейн
Ты наверное боишься, что тебе начнут критиковать, говорить да куда тебе или смеяться над тобой? Поэтому ты заранее забиваешь на любое дело
научись забивать на все, будет проще))
Я тебя понимаю, со мной отказываются заниматься репетиторы, т.к даже на таблицу умножения мне не хватает мозгов. Это трындец, не знаю человека, которого ненавижу сильнее себя