Психология

Воспитанный человек это лицемер? Ясно, что воспитание это цивилизационное благо, но морально ли оно.

Тоже так думаю. Сейчас обращают внимание на внешние проявления поведения, не обращая внимания на внутреннее содержание людей. Важна не т. н. воспитанность, а нравственность. Если человек высоконравсивенный, то и вести он будет себя достойно человека. Без лицемерия.
Валентина Абабкова (Морозова)
Лучший ответ
Дина Ойнарова А на чем основана нравственность и в чем отличие от морали?
По настоящему воспитанный человек не будет лицемером.
Доброе утро, Давид.
В*
Валентина **
Дина Ойнарова Добрый, Галина!
Почему же? Человек может быть вежлив от чистого сердца.
Дина Ойнарова Воспитанность и вежливость это разве синонимы?
Дина Ойнарова * воспитанности
не обидеть, не унизить, не оскорбить, не надсмехаться, иметь в себе такт и деликатность по отношению к ближнему-это воспитанность... и внутри нее конечно же сдерживание своих страстей, и терпение
Assel Assel
Морально. Именно руководствуясь нормами морали, принятыми в обществе (или среде происхождения), человек впитывает через воспитание элементы нравственного поведения.
а разве когда глупИй Иврей в интернене пытается всем доказать что он вУмный... это ли не Лицемерие?)))
Дина Ойнарова А евреям незачем что-то доказывать, тысячи лет умнее таких, как ты, насикомых. Троллить не умеешь, продолжай обжирать детей своей бабенки от первого брака, у тебя это лучше получается, нищее быдло.
Дина Ойнарова Но коментс насикомому.
Если то, какие мы внутри, отличается от цивилизованного представления о нормах, но мы не согласны со своими ощущениями, то это называется не лицемерием, а борьбой с несовершенством.
"Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" (Римлянам 7:18-20).
Елена Лазунина
Дина Ойнарова Не надо цитат, плз.
а я заслуживаю твоей финансовой доброты в мою сторону?
Дина Ойнарова Нахер ты мне загнулся, тупорылое быдло? Нах пшл.