Психология
Почему так бывает, там, где замешаны большие деньги, там всегда смерть, убийства, разврат и прочие непотребства?
Почему не каждый человек может вынести бремя больших денег?
Это как давление.
Если надавить на поверхность распределив всё усилие на всю площадь, то поверхность выдержит нагрузку, а если всё усилие вложить в одну точку, то поверхность в этой месте прорвётся, тоесть будет повреждена, либо погнётся, либо перекосившись завалится, лопнет, расколется, в любом случае будет ущерб.
Неравномерное и несправедливое, перераспределение материальных ценностей приводит к появлению очагов, в них и направлено всё негативное.
Больших денег нельзя заработать честным путём, особенно там где люди в нужде.
Это я приводил пример механики.
С электричиством таже проблема.
То место где сосредотачивается неравномерно распределённая энергия, выгорает, рвётся, повреждается.
В химии неравномерно распределённые вещества приносят ущерб, вместо ожидаемой пользы.
Тепло, направленное на всю поверхность, греет, а направленное в одну точку прожигает.
Это природа, и экономика подченяется тем же законом, просто это не столь очевидно, но ущерб в любом виде, рано или поздно даст о себе знать.
Простые неприятности от войны разделены лишь временем и терпением.
Это я приводил пример механики.
С электричиством таже проблема.
В этом -парадокс жизни!
женщины падки на деньги :)
Ольга Пашнина
а мужчинам они ваще ни к чему ?
Maral Rahmankulova
Не будь женщин, некому было бы толкать мужчин в окопы. - сказал Ремарк
Слаб человек Большие деньги-это страшный соблазн, стимуляция подлости, жадности, зависти, криминала и прочей грязи Чем больше денег у человека тем больше хочется еще любой ценой Доброго вечера)
...там всё это просто более заметно... а так ...никто ни без греха.
Потому что всю эту гадость можно приобрести только за очень большие деньги, совесть же купить нельзя.
Потому что деньги это энергия и не каждый может ею управлять.
Где деньги там тёмные силы, нас злобно гнетут.
Я думаю, что бремя больших денег, как и бремя власти, деформирует душу любого человека.
Там, где нищета еще хуже. Правда "бремени" нет, а все остальное есть)