Психология
Как уговорить бабушку поменять окно ?
Бабушка летом захотела поставить новые окна пластиковые. Дом сам старый и окна смотрелись так себе. Но в моей комнате теперь плохо поступает свет. Очень хочется другие поставить ну которые похожи на старые по форме... Я Т не переношу такие окна ну Реально. Сказала ей она против... Я не знаю что делать. Как с ней поговорить?
А если за свой счёт поменять?
она не привитая
Она знает если газ рванёт старые окна вылетят и всё,а новые окна будут дом разлетится в щепки а окна останутся как новые.)))))
БАБКА МУДРА, а ты -НЕ ОЧЕНЬ: стеклянные окно намного экологичнее, нежели пластиковые
Никак, это ее дом, ей таки нравятся, нужно либо смерится либо пережать в свой дом. Ее изменить не получится.
поменять бабушку
Достаточно сложно добиться того, чтобы возрастной человек изменил своё мнение. Если Вы хотите, чтобы это произошло, то тщательно подготовьтесь к разговору. Разговор должен состояться только в благоприятной обстановке. Например во время чаепития. Приведите свои аргументы в пользу Вашего решения и желательно закрепите свои слова ссылками из интернета или другого компетентного источника. Удачи Вам в решении Вашей проблемы!
Не переживайте. Пожилые люди чаще относятся ко всему новому очень консервативно, т. к. сращиваются со всеми своими вещами. В недалеком прошлом было время дефицита, поэтому они очень ценят то, что когда-то приобрели и теперь с неохотой растаются с этими вещами. Наберитесь терпения, как сказал мудрый царь Соломон:" Терпение лучше гордости. Не спешите впадать в гнев". Будте убедительны и добры к ней, и со временем вы найдете общий язык и бабушка согласится на ваше предложение. Проверено !
обьяснить что это современные стандарты и пластиковые окна сейчас везде
Ксеня Соломаха
У нищеты*
Зачем тебе нищий пластик? Ставь нормальное дерево
Просто почаще напоминайте бабушке о том, что вам некомфортно жить в комнате с такими окнами, что в комнате полумрак и вы попросту не можете заниматься своими делами. У меня дочка тоже в прошлом году попросила поменять окно, т. к. со старого сильно дуло, я сразу обpaтился на https://okna-vzh.ru и они все сделали в течении двух часов. Теперь и дочка довольна и я спокоен за её комфорт.
Можно поставить окна с деревянной рамой, а само стекло такое же как и у пластикового окна будет - Деревянные евроокна woodcort. Оно конечно немного дороже обойдется, зато идеально подойдет для не новых построек. У меня самого дому лет 70 уже и пластиковые окна действительно как-то не очень бы смотрелись.