Психология

Если бы вы были создателем первого человека, то смогли бы спокойно смотреть как человечество гибнет?

На пять сек представьте себя им
я вижу, как оно губит всё живое вокруг себя - и от этого мне больно
и обидно. за всех тех, кого оно сгубило и ещё погубит
к людям у меня меньше всего сострадания
хотя есть и те категории, которых становится жалко
но далеко не всех, и даже не через одного
люди научили меня быть жестокой к ним

прослушала вчера любопытный рассказ
я в корне не согласна с позицией главного героя, которой он поделится в конце
но мысль его - заставляет задуматься...
https://www.youtube.com/watch?v=TNOrPfdhBKI ...
Жанар Куттыбекова
Лучший ответ
человечество уже давно не похоже на то, каким оно создавалось.. думаю смогла бы
это его выбор..
B.
Botagoz ...........
Перфекционизм во мне еще слишком силен, чтобы я мог спокойно смотреть на эту вакханалию амбиций, недомыслия и алчности!
Наталья Рылова
Наталья Рылова Доброго дня, Юля ! ))
Если бы я был создателем, человечество не гибло бы)
Сейчас много родителей у которых дети больны... смертельно...
Нет, но он создан со своей волей
Asema4Ka ))))))
Я бы относился к ним не как к детям а как к изделиям, потому не создавал бы способными гибнуть.
Если бы я был Создателем, то я бы не сотворял Человека, а я бы сотворил Рыбу и занимался бы рыбалкой без конкурентов.
Согласно Библии Бог никогда не смотрел спокойно на человеческие страдания!
Первый человек Адам намеренно ослушался Бога. Неповиновение, или грех, Адама ощутимо сказалось на всех его потомках. Создатель позаботился о человечестве, отдав в жертвует своего сына. Смерть Иисуса очистила от греха всех, кто проявляет в него веру. Бог обещает подарить праведным людям вечную жизнь и воскресить умерших, чтобы жертвенная смерть Христа послужила на благо и им (Псалом 37:29; 1 Коринфянам 15:22).