выбор делается в пользу детей, женщин, стариков?
Значит жизнь всё таки имеет ценность, и её можно объективно оценить в сравнении?))
Психология
Если жизнь каждого человека бесценна, то почему в опасной ситуации+++
))это в теории..
по факту сначала смотришь на себя, если в ресурсе то можно и других спасать.
Это только высокодуховыными такой выбор делается, потому что готовы к испытаниям больше тех, кто слабее их.. Остальными мужиками эта фраза остается незамеченной)
Дети-будущее.
Женщины-жизнь.
Старики-прошлое.
))
а мужчины?
настоящее.
наверное, поэтому.
Женщины-жизнь.
Старики-прошлое.
))
а мужчины?
настоящее.
наверное, поэтому.
Салтанат Базарбаева
Мужчины - защита, обеспечение, двигатель прогресса, кормилец и т. д))
в пользу самых бесполезных ))
это стереотипы, навязанные слабыми, типа "так правильно"
но в самолёте полагается надеть кислородную маску сначала на себя, а уже потом на ребёнка.
Мне думается, природа так избавляется от благородных, поскольку они объективно вредны для Природы.
В критической ситуации, каждый делает выбор в пользу не гипотетического, а СВОЕГО личного будущего и часто разум в этом не участвует. )
Исключение - Любовь. Когда любишь сильнее жизни.
Салтанат Базарбаева
Ахахахах)) по сути, да!))
...наверное такой выбор делается потому, что у них меньше шансов спастись в сложной ситуации...
...санитарочки в ВОВ на поле боя раненными не прикрывались...
Если, а если вглубь рассмотреть вопрос, то выбор кто-то делает не по своей воле
Это стереотипы навязанные обществу.
ну так философия это уже как бы определила еще в 18 веке... о_0
Салтанат Базарбаева
Не определила)) Этим до сих пор занимается аксиология, раздел философии, изучающий ценности))
Потому что они слабые и сами не смогут спастись. А остальные - сильные и спасутся сами.
Безусловно бесценна. Жизнь - как дар для каждого отдельно взятого человека. При этом мы живём в мире условностей, где имеет значение какой ты человек и какие дела имеешь. Можно сравнить по заработку, пользе обществу.
Если погибает женщина - погибает будущее